загрузка...

Жизнь и цели

  • 28.03.2014 / Просмотров: 2389
    //Тэги:

    Для достижения цели не обходима в первую очередь мотивация и способы ее достижения. Ну а для постановки цели, требуется учитывать уровень, на котором находится субъект, его достоинства и недостатки, вычесть плюсы и минусы, проанализировать, что идет не так, чего нужно достигнуть.

Направления и интересы, все, что связано с субъектом, ставящим себе цель. Конечно, ставящиеся цели исходят из интересов и желаний человека. Во первых ставить цель нужно трезво, и без эмоционального воздействия. Как ставить цели - это отдельный вопрос. Ведь цели, которые вам кажутся важными, могут на самом деле оказаться второстепенными, а то и вовсе ложными. Если цель нереальна, это уже не цель, а скорее мечта.

Следующим пунктом для постановления цели является способ ее достижения, если все правильно и просчитано и у вас достаточно желания и возможности ее достигать, тогда вперед. Можно начинать. Только одним из самых больших заблуждений является уверенность в том, что цель будет достигнута с легкостью. Это вовсе не так не следует так заблуждаться. Ведь как только подобная мысль будет допущена, можно считать, что битва уже проиграна. Для хорошего результата, нельзя расслабляться и пускать все на самотек.

Если цель достойная, то и времени для нее тоже потребуется немало. Человек может полноценно жить только тогда, когда он к чему то стремится. Если есть цель, значит, жизнь кипит, и он, а достаточно насыщена. Падения и подъемы нельзя избежать на этом пути. Поэтому не следует спать, нужно просто жить, просто бороться, просто достигать своего, просто быть всегда в поиске. Тогда жизнь некогда не будет казаться скучной и однообразной. Не нужно пенять на плохую жизнь если что то не получаются, всегда стоит помнить что свою судьбу, мы строим сами.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X