загрузка...

Достопримечательности Копенгагена

  • 30.03.2014 / Просмотров: 2252
    //Тэги:

Копенгаген является одним из самых красивейших мест Скандинавии. История, культура, достопримечательности, как архитектурные, так и природные – вот что привлекает сюда туристов на протяжении уже очень большого времени.

Одно из мест современного города, которое неизменно пользуется популярностью у туристов – это порт. Сегодня здесь можно не только найти лодку для экскурсии по городским каналам, но и пройтись по магазинчикам. Во время водной экскурсии туристам открываются красивейшие виды на дворец Амалиенборг, замок Кристиансборг. Амалиенборг является резиденцией датских королей. Дворцовый комплекс включает в себя 4 дворца. Здесь же находится знаменитый Hotel Christian IV цены которого приятно удивят туристов.

Парк Тиволи, который открыли в 1843 году, по уровню популярности может соперничать с французским Диснейлендом. Одним из развлечений парка и одновременно местной достопримечательностью являются деревянные горки, которые работают с 1914 года и при этом находятся в отличном состоянии. Множество аттракционов, сады, рестораны, летние концерты, китайский театр – вот, что привлекают сюда как туристов, так и жителей города.

Для семейного отдыха отлично подойдет Датский аквариум. Здесь можно понаблюдать как за морскими, так и пресноводными рыбами, акулами, черепахами, морскими коньками. Особой популярностью пользуются коралловые рифы, акулы. Общее водоизмещение всех аквариумов составляет90000 литровводы.

Планетарий Тихо Браге является не только самым красивым зданием набережной Копенгагена, но и предлагает посетителям возможность посетить музей телескопов, полюбоваться на шоу звезд, проецирующееся на потолок. А в кинотеатре планетария можно просмотреть фильмы на космическую тематику, о тайнах Земли и т.д.

Любителям истории будет интересно посетить Национальную галерею, где по представленным экспонатам можно изучить историю западной культуры и искусства за 700 лет. Здание музея само по себе является архитектурной достопримечательностью, не говоря уже о размещенных экспонатах. Здесь находятся работы Матисса, Рубенса, Тициана, Рембрандта, Йорна. Поблизости расположился Hotel Kong Arthur цены на номера в котором весьма демократичны.

Пешеходная зона Стрёгет порадует любителей шопинга и пеших прогулок, во время которых можно полюбоваться на старинные архитектурные сооружения, посмотреть на представления уличных акробатов, музыкантов и фокусников.

Летом наиболее популярным местом является пригород Гентофте, где расположены пляжи, на которых можно поиграть в игры, позагорать или поплавать.



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X