загрузка...

Принтеры для полиграфии

  • 10.04.2014 / Просмотров: 2632
    //Тэги:

    Размножение качественной печатной продукции массовыми тиражами возможно лишь при использовании современной скоростной множительной техники. Компания ГК-Принт предлагает покупателям принтеры для полиграфии, предназначенные для тиражирования книг, журналов, газет, бланков, документов, этикеток, упаковки, фотографий и плакатов.

Критерии выбора принтера

Чтобы выбрать принтер для полиграфии, следует определиться, какая модель оптимальна для вашей фирмы.

Качество печатной продукции. Показатель зависит от разрешения принтера: оптимально - 600 – 2400 точек на дюйм. Качество оттиска улучшается с помощью инновационных технологий, указываемых в маркировке принтера: ImageRET у НР, Color RIT у Epson, FinePoint у XEROX.

Скорость печати. Измеряется числом страниц, распечатанных в минуту. Для активного документооборота нужны скоростные принтеры. Время ожидания первой страницы для больших тиражей неактуально, в то же время оно задерживает размножение малостраничных документов.

Языки управления, драйверы. Предлагаемые компанией ГК-Принт печатные устройства работают на основе прогрессивного программного обеспечения: в них используются языки PCL6, PCL5e, Adobe® PostScript 3, SIDM, обеспечивающие согласованную работу принтера и компьютера.

Интерфейс подключения к компьютеру. Чаще всего используются версии USB 1.1 и USB 2.0 (HiSpeed USB). Если компьютер поддерживает последний вариант, быстродействие увеличивается. В большинстве принтеров для рабочих групп подключение выполняется по сетевому кабелю через Ethernet-карту. Многие модели предусматривают работу с помощью беспроводной связи.

Пользовательский класс принтера

• Для рабочих групп (workgroup) – разработан для бюро из 3 – 20 человек. Следует заметить, что паспортная нагрузка (число страниц в месяц) должна быть значительно больше фактической.
• Для отдела (departmental) - приобретается, если число пользователей более 20 человек. Оборудование выпускается в напольном варианте, оснащено большим количеством лотков для подачи бумаги, есть монохромные и цветные модификации.
• Для коммерческой печати и оперативной полиграфии выпускают лазерные и светодиодные модели, они имеют большие габариты, рассчитаны на высокую нагрузку, скоростные. Работают с плотной бумагой, размеры полиграфии – до 3 метров длиной.

Независимо от производительности и размеров, принтеры для полиграфии эргономичны, обладают привлекательным дизайном, бесшумно и безопасно работают.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X