загрузка...

Сантехника: замена труб водопровода

  • 10.04.2014 / Просмотров: 2993
    //Тэги:

    Перед тем, как начать менять трубопровод, необходимо определиться какие строительные материалы будут применяться при замене трубопроводов, а потом уже начинать сантехнические работы. Конечно, лучше всего на сегодняшний день использовать пластиковые трубы. С ними легче производить монтаж, соединения в них прочнее, чем соединения в металлических трубах.

Пластиковые трубы можно встраивать в стены. При помощи специального паяльника осуществляется сварка деталей трубопровода. Первый этап работ: расчет необходимых строительных материалов. Лучше всего воспользоваться услугами специалистов. Но если есть опыт таких работ, то расчеты произвести не сложно. Следующий этап приобретение всех материалов в нужном количестве. И только теперь можно приступать к демонтажу старого оборудования. В первую очередь необходимо отключить воду в доме. Если это свой дом, то нет никаких проблем.

В многоквартирном доме предварительно нужно решить вопрос с соседями и коммунальными службами. После отключения воды, начинается демонтаж старых труб и деталей водопровода. В первую очередь меняем стояки, чтобы при необходимости можно было включить воду. Когда удалены все старые стояки, нужно врезать резьбовые соединения там, где были обрезаны старые трубы. На резьбу закручивается гайка, используется лента ФУМ, затем фитинг и для прочности контргайка. Та же операция повторяется на стояке с другой стороны.

Следующий этап сварка всех соединений. Необходимо использовать паяльник, предназначенный для таких работ. Нужно учитывать температуру сварки для каждого определенного диаметра. Когда сварены все стояки и вмонтированы все краны, необходимо включить воду и проверить все соединения на утечку воды.

Теперь приступаем к работам по разводке трубопровода. При этом лучше воспользоваться проектом или чертежом приготовленным заранее.

Пластиковые трубы, возможно, спрятать в стенах. С помощью режущих инструментов в стенах пробиваются специальные каналы. Когда трубы монтируются в стене их дополнительно нужно утеплить.

Когда завершены все работы по замене труб водопровода, необходимо проверить всю систему водопровода на наличие протечек. Дефекты, которые имеются нужно все устранить. После завершения работ каналы, где проложены трубы, закладываются с помощью раствора. Теперь можно переходить к уборке помещений и малярным работам.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X