загрузка...

Применение доклевеллеров

  • 11.04.2014 / Просмотров: 3123
    //Тэги:

    Доклевеллер или перегрузочный мост – это прямоугольная стальная платформа, которая соединяет пол склада и пол кузова грузовика.

Покупка и установка доклевеллера позволяет соединить расположенные на расстоянии пол склада и транспортное средство, компенсировать разницу в высоте и обеспечить беспрепятственное движение погрузчика. Доклевеллер состоит из рамы, платформы, подъемного механизма и откидного козырька (аппарели).

Виды

Электрогидравлический доклевеллер. В основе механизма лежит гидравлическая система, обеспечивающая подъем платформы. Управление осуществляется с помощью пульта и гарантирует высокоточную установку мостика на пол транспортного средства.

• поворотная (откидная) аппарель используется для грузового транспорта с задним типом загрузки;
• телескопическая (выдвижная) аппарель незаменима в тех случаях, когда кузов автомобиля невозможно расположить близко к проему склада (боковая загрузка, контейнер).

Механический доклевеллер. Подъем платформы у оборудования этого типа происходит вручную при помощи отверстий-ручек, для этого необходимы 2 человека. Аппарель открывается автоматически. Массу платформы компенсируют специальные пружины, за счет чего усилие на подъем составляет порядка 15 кг на человека.

Безопасность

Аварийная остановка платформы. Активируется в случае нарушения целостности гидравлической системы. Также она срабатывает в момент несанкционированного отъезда грузовика и если на платформе расположен груз.

Противоскользящее покрытие. В базовой комплектации для уравнительной платформы используется чечевичный рифленый лист. Дополнительно ее поверхность может быть оснащена противоскользящим покрытием, которое предотвращает пробуксовку и скатывание колес погрузчика, а также снижает уровень шума.

Использование доклевеллера обеспечивает быстрое, безопасное и эффективное выполнение погрузочно-разгрузочных работ. Установка уравнительной платформы позволяет использовать погрузочную технику и отказаться от ручного труда, что значительно сокращает затраченное на погрузку или разгрузку время и способствует увеличению грузооборота. Перегрузочный мост является необходимым оборудованием, применение которого снижает травматизм персонала, порчу товаров и позволяет оптимизировать деятельность склада.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X