загрузка...

Подготовка ребенка к школе

  • 17.04.2014 / Просмотров: 2865
    //Тэги:

    Детские сады ежегодно выпускают из своих стен, множество ребятишек, которые вот уже должны переступить порог школы. Но подготовка ребенка к школе в основном лежит именно на родителях, а не на дошкольном учреждении. И вам как родителям нужно уделить этому большое значение.

Их успехи в учебе зависят напрямую от того как вы их подготовите к ней. В первую очередь настройте морально ребенка на учебу, помогите ему позитивно настроиться на новый этап их жизни.
Далее начните изучать с ним те предметы, с которыми он встретится в школе. Для начала узнайте расписание, и составьте систему, по которой вы будете заниматься с ребенком, Начать готовить своего малыша можно начать лет с четырех. На этом сайте вы сможете узнать про английский за рубежом и вы сможете подробней изучить всё что связанно с изучением языков посетив наш офис. Если вы начнете с этого возраста изучать с детьми школьные предметы, вашему малышу будет легче адаптироваться к школьной обстановке. Не упускайте время воспитания своего ребенка, помните что то, что вы ему вложите сейчас, тем он будет жить потом. Начните подготовку с самого простого и важного, с воспитания. Дальше, привейте ему интерес к чтению, это ему очень пригодится на протяжении всей жизни. Развивайте их логику и мышление, занимайтесь простой математикой. Не нужно перегружать вашего ребенка навалив на него массу предметов, таким образом, вы отобьете у него всякий интерес к учебе. Если он будет заниматься тем, что ему не будет нравиться, со временем, он начнет это ненавидеть и результат не заставит себя долго ждать. Поэтому будьте внимательны и относитесь со всей серьезностью к своему чаду. Ищите и развивайте в нем скрытые способности, выявляйте их таланты и покажите все плюсы предстоящей ступени. Пусть ваш ребенок с радостью учится, а вы во всем его поддерживайте и помогайте им.
Если вам не будет чем занять вашего ребёнка на каникулах, зайдите на http://study-club.ru и вы сможете узнать больше про каникулярные программы.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X