загрузка...

Неисправности и неполадки iPad

  • 22.04.2014 / Просмотров: 2830
    //Тэги:

С точки зрения технологических процессов, ремонт iPad - это сложная операция, но посильная для мастеров, предлагающих сервисный apple ремонт в москве. У планшета самая важная и самая хрупкая деталь - это экран, поэтому именно он является основной причиной поломок. А главной причиной обычно бывает неосторожное обращение с ним пользователя: удары, попадание влаги, царапины и сколы. Особенно нужно поторопиться, если у iPad произошел контакт в какой-либо жидкостью, чтобы детали не окислились и у специалистов осталось время для восстановления всех важных комплектующих устройства. Хоть планшет сделан и собран качественно, но к воздействию влаги он не обладает иммунитетом, поэтому, при попадании в него какой-либо жидкости, независимо от того как она туда попала, нужно первым делом просушить устройство и сразу же обратиться в сервисный центр. Самостоятельное вскрытие планшета может привести к невозможности его полноценного восстановления.

Иногда у iPad возникает проблема с беспроводными интерфейсами и с установкой связи с сетями мобильной связи. Или не «видит» SIM-карту, или перестал подключаться через Wi-Fi, или не работает Bluetooth - все эти проблемы со связью быстро решаются специалистами.

Часто у планшета Apple перестают работать кнопки регулирования громкости, включения/выключения и кнопка «Home». Обычно это является следствием попадания в них пыли или влаги, которые требуется удалить методом очистки или просушки, а если у кнопок обнаружится механическое повреждение, то они потребуют замены. В случае если iPad перестал реагировать на нажатие клавиш, то здесь поможет только диагностика, так как причин может быть несколько.

Бывают проблемы у планшета, при которых полностью отсутствует звук. Пропадание звука или хрипы могут быть из-за попадания в динамик пыли или крошек, а также засорены могут быть звуковые ходы в микрофоне. Такая проблема легко удаляется специалистами, которым нужно разобрать планшет и очистить его от пыли и крошек.

Но самый популярный ремонт iPad - это замена стекла, которое бывает повреждено очень часто. И чем раньше будет произведена его замена, тем меньше проблем может появиться в работе аппарата, ведь трещины и сколы могут привести впоследствии к замене микросхем и шлейфов, или к комплексному ремонту всего планшета, в который входит замена микрофона, динамика и антенны, а это обойдется гораздо дороже.

 

 



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X