загрузка...

Как рационально использовать детскую площадку

  • 30.04.2014 / Просмотров: 2455
    //Тэги:

    В большинстве микрорайонов города, во дворах многоэтажных домов можно встретить детскую площадку. Это приятный и необходимый элемент архитектурного проекта. Но ещё это место где ребенок растет, учиться завязывать отношения с другими и просто здорово проводит время.

Ни для кого не секрет, что именно через игру дети лучше всего усваивают необходимые жизненные уроки или развивают основные физические навыки, такие как ловкость, быстрота, сила, гибкость. Если возле вашего дома расположена такая детская площадка то вам очень повезло. Но вам также следует обратить внимание и на некоторые моменты.

Любые элементы площадки для детей должны быть произведены в соответствии с нормами или ГОСТами только при наличии соответствующего сертификата. Поэтому обратите внимание, если на элементах площадки есть указания на производителя и соответствующие нормы.
Следите постоянно за здоровьем вашего ребёнка, потому что если вы не будете этого делать, то он будет постоянно болеть. Купите так же ваше ребёнку, хороший матрас для того чтобы он правильно спал. Детские матрасы Пали теперь очень доступны для всех желающих.

Обязательно площадка для детей должна быть хорошо освещена, так как могут возникнуть травмы, учитывая, что детки и без того рассеянные. Все составляющие площадки для детей должны соответствовать росту, весу, возрасту и физическим возможностям ребенка, иначе даже в присутствии родителей не исключен риск травматизма. Для всех игровых элементов существуют требования безопасности, такие как безопасность материалов, зоны безопасности, крайняя высота свободного падения. Обязательно она должна быть ограждена от дорог.

Также различные элементы площадки предназначены для определенного возраста. Например, для самых маленьких это ступеньки, песочницы, переход по мостику, для детей среднего возраста это в основном спиральные спуски, извилистые горки, канатные дороги и сетки, для детей более старшего возраста это спортивные лестницы и турники. Качели и карусели считаются универсальными элементами, но маленькие дети обязательно должны быть в сопровождении родителей.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X