загрузка...

Как правильно украсить светильниками вашу квартиру

  • 04.05.2014 / Просмотров: 3509
    //Тэги:

    В наше время мы хотим, как можно лучше и оригинальнее украсить свой дом, для этого мы как можно тщательнее выбираем каждую часть интерьера. Немаловажной его частью являются светильники, ведь они не только освещают, но и придают красоту вашему дому. Светильники присутствуют в каждой комнате, в каждом уголке дома, а значит должны каждый уголок делать лучше.

Светильники начинаются с самого начала вашего жилища - коридора. Коридор место довольно тесное, а иногда там нужно место чтобы хорошенько развернуться. Значит, что в нем не должны присутствовать большие и неудобные модели, вместо них лучше поставить светильники маленькие, которые не занимают много места. Приборы должны испускать свет либо по потолку либо по плинтусу.

Следующая комната, которую нужно осветить - это кухня, на которой хозяйка много времени проводит за готовкой, на которой вы завтракаете, обедаете и ужинаете. Для расстановки светильников разделим кухню на две зоны, зона в которой вы принимаете пищу лучше всего использовать встроенные светильники, а зону готовки лучше обставить подвесными светильниками.

Из кухни перейдем в ванную комнату. Для ванны рекомендую использовать точечные модели светильников с матовыми плафонами, поскольку матовые плафоны не оставляют на себе следы от воды, что довольно важно для ванной.

Далее переходим в гостиную, где проходят праздничные застолья и шумные вечеринки. Для гостиной хорошо подойдет использование групп точечных светильников, которые будут создавать центральное освещение. Так же рекомендую использовать передвижные люстры, которые помогут создать нужное освещение под какое-либо мероприятие.

Следующая комната, которую мы рассмотрим - это место для вашего сна и отдыха, спальня. Начнем с того, что в спальне не надо устанавливать слишком яркие варианты светильников, потому что слишком яркий свет будет раздражающе действовать на глаза и не позволит как следует отдохнуть после рабочего дня. По центру комнаты можно установить одну группу светильников или две группы светильников по краям. Также, стоит поставить пару торшеров по бокам кровати, что позволит вам насладиться книгой перед сном. А также, рекомендую установить освещение в изголовье кровати, если у вас натяжной потолок, то важно, чтобы свет из изголовья кровати был матовым.

Но и не стоит забывать про детскую. Для детской комнаты лучше всего установить бра и две группы точечных светильников, по углам комнаты. Не забывайте, что в детской тоже не надо делать свет слишком ярким.

Думаю, после правильной установки светильников, ваше освещение станет лучше, а интерьер намного красивее.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X