загрузка...

Как выбрать аудитора

  • 07.05.2014 / Просмотров: 3274
    //Тэги:

    Когда руководители начинают искать аудитора, они сталкиваются с тем, что на рынке недостаточно кандидатур, к тому же, им достаточно проблематично оценивать профессиональные и личностные качества кандидата.

Прежде всего, требуется четкая формулировка требований. Прежде всего, следует определиться, в каком аудиторе нуждается предприятие – внешнем или внутреннем.
Конечно же, нужно обратит внимание на опыт работы. Следует учитывать, что хорошего главного бухгалтера может проверить только еще лучший специалист, которому известны все тонкости бухучета, таких профессионалов может предоставить сайт аудиторов москвы www.naka.ru.
Для оценки профессионализма и компетентности аудитора применяются профессиональные тесты или проводится собеседование. Возможно также моделирование рабочих ситуаций, в которых кандидаты займутся поиском решения. Обоснование уровня своего профессионализма возможно и самим кандидатом. Для этого он может предъявить свой аттестат. Чтобы доказать, что он стремится расти и развиваться в профессиональном плане, поможет предоставление документов о том, что аудитор повышал квалификацию, проходил семинары и тренинги.
Весьма важно, чтобы аудитор обладал определенными личностными качествами: настойчивостью, наблюдательностью, проницательностью, гибкостью и дипломатичностью, стрессоустойчивостью. Для проверки личностных качеств используются проективные и металлопрограмные методики, а также психологические тесты.
Также эффективно будет проанализировать опыт работы аудитора. Благодаря вопросам во время собеседования возможна оценка личных качеств и выявление его мотивации. Кроме того, помогут рекомендации, полученные на последних рабочих местах.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X