загрузка...

Выбор зубной щетки

  • 09.05.2014 / Просмотров: 2398
    //Тэги:

    Каждому понятно, что очень важно внимательно ухаживать за ротовой полостью. При этом важно дважды в день чистить зубы, пользоваться специальной нитью и регулярно посещать стоматолога.

Мы все используем зубную щетку и зубную пасту. Но мало кому известно о том, как правильно выбрать щетку. Чаще всего при покупке обращается внимание на цвет и форму ручки. А между тем, если неправильно выбрать щетку, она будет неэффективно использоваться.
О том, как правильно выбрать щетку, можно узнать у профессионала, к примеру, место работы которых - стоматология в юзао . если щетка будет некачественной, возможно нанесение вреда органам ротовой полости.
Сейчас для изготовления щетины зубных щеток используются синтетические материалы (нейлон). Щетина может быть мягкой, средней и жесткой. Оптимальный вариант для взрослого человека – средняя жесткость щетины, так как ей удается хорошо справляться с очищением десневой бороздки и промежутков между зубами.
Реенку до года лучше приобрести специальную мягкую поролоновую щетку. Мягкая щетина предназначена для детей постарше. Такая же щетина используется взрослыми, у которых есть заболевания десен.
Зубные щетки могут иметь различную конфигурацию. Щетина может иметь разную длину, кроме того, щетинки могут располагаться х-образно.
Очень важно наличие гибкого соединения между ручкой и головкой зубной щетки. Таким образом происходит регулирование степени давления, что является оптимизацией очищающих и массажирующих средств. В противном случае может травмироваться слизистая оболочка десен и возникнуть ее воспаление, а это в итоге может вызвать еще большие проблемы. Выбирайте для ваших зубов самое лучшее.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X