загрузка...

Светодиодные прожекторы

  • 09.05.2014 / Просмотров: 2943
    //Тэги:

    Не так давно рынок осветительной техники пополнился новой продукцией – светодиодными прожекторами. Благодаря уникальному сочетанию качеств, они очень быстро стали популярными.

Такие прожекторы различаются по уровню защиты. Кроме того, в них может быть разное напряжение питания. Прожекторы могут различаться по спектру излучения. Наиболее распространенными цветами являются теплый белый, желтый, не стоит забывать о синем, зеленом и красном, с помощью этих трех компонентов возможно получение любого цвета.
Светодиодные прожекторы могут иметь разную форму. Для того, чтобы подсвечивать плакаты, вывески, рекламные щиты, пользуются прожекторами прямоугольной или квадратной формы. Линейными прожекторами пользуются для того, чтобы освещать фасады зданий. Чтобы выполнить акцентное и предметное освещение, пользуются светильниками квадратной и круглой формы. В зависимости от того, каков объект, выбирают и мощность прожектора.
Изготовлением светодиодных прожекторов занимаются разные производители, например, ARRI L7 .
Благодаря оптической системе происходит обеспечение требуемого угла распределения света, что в итоге приводит к равномерному освещению. Благодаря долговечности и низкому энергопотреблению пользоваться светодиодами экономически выгодно. Наличие малой потребляемой мощности делает возможным применение прожектора и маломощного источника питания, к примеру, автомобильного аккумулятора. Закрепить их можно практически везде, ведь они отличаются удобным креплением и небольшими габаритами. Все эти качества приводят к тому, что светодиодные прожекторы применять не только оправданно, но и предпочтительно.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X