загрузка...

Курсы английского для школьников

  • 16.05.2014 / Просмотров: 2602
    //Тэги:
Каждый более-менее сознательный родитель мечтает о том, чтобы его ребенок был самым умным, самым красивым, самым разносторонне развитым и еще много всяких «самых». Перечень этих качеств можно перечислять бесконечно, однако понятно, что если первые два – результат хороших генов, то остальные – исключительно плоды трудов родителей. Собственно говоря, все усилия родителей при этом сводятся к двум вещам – сохранение здоровья ребенка и будущий его успех в жизни, то есть самореализация. И одним из актуальнейших навыков в современном мире является знание иностранных языков, понятно, что не стоит пытаться сделать из своего чада полиглота, иначе он пылко возненавидит все, что звучит не по-русски, и вы получите результат, обратный желаемому, стоит обратить внимание на курсы английского для школьников.

Пожалуй, вначале лучше сосредоточиться на одном языке, который относится к наиболее популярным в мире, а затем, уже по желанию ребенка, он может начать изучать другие. В нашей стране наиболее востребован английский язык. Причем, пригодиться он может не только в случае ,если подросшее дитятко решит эмигрировать в США, но и при элементарной работе с компьютером, не говоря уже об инструкциях к технике, увы, не всегда снабженных переводом.



Итак, когда же и как лучше всего начинать изучать иностранный язык? Естественно, самым идеальным вариантом было бы погружение в языковую среду, причем с самого раннего возраста, когда малыш только учится говорить. Но, конечно, не всем доступна подобная роскошь, поэтому можно заняться обучением уже в младших классах. Проблема только в том, что школьные познания языка зачастую не выходят за пределы школьной программы, из-за чего знания обычно ограничиваются сухой грамматикой, которую никто и никогда досконально не запоминает, нудным зазубриванием многочисленных времен и корявым «псевдо-оксфордским» произношением.

Единственным спасением от классовой ненависти к буржуям-англичанам, создавшим такой невероятно сложный язык, могут стать курсы английского для школьников. На сайте http://www.escc.ru/ можно узнать об этом более подробно. Преимущество их в том, что акцент в основном делается на изучение разговорного языка, хотя и знание грамматики и правописания при этом не страдают. Но все же, чтобы вас понимали носители языка, желательно хотя бы иметь правильное произношение, а на курсах оно обеспечивается тем, что язык в основном преподают либо люди, практиковавшиеся за границей, либо сами иностранцы.

Курсы следует подбирать соответственно возрасту вашего ребенка, поскольку схема занятий обычно максимально адаптирована под интересы и потребности определенной возрастной группы. Например, для малышей младшего школьного возраста упор будет делаться на игровые занятия, различные веселые песенки, стишки, считалки и так далее. В дополнение к курсам можно приобрести для ребенка книжки на английском языке, диски с фильмами в оригинале. Так вы будете одновременно тренировать зрительную память на слова и учиться грамотному произношению. Если же по каким-то причинам «живые» курсы вам недоступны, хорошей альтернативой может стать дистанционное обучение, которое также дает отличные познания в языке.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X