загрузка...

Выбор лодки

  • 18.05.2014 / Просмотров: 2945
    //Тэги:
Широкий ассортимент лодок ставит в затруднение любителей прогулок на воде и даже самых заядлых рыбаков. Для ощущения комфортности и удовольствия на природе важно сделать правильный выбор. Достойного внимания заслуживают пластиковые лодки и катера. Они являются наилучшим выбором для отдыха и рыбалки.

Основные достоинства пластикового материала:

1. Прочность. Пластик имеет очень высокую устойчивость к повреждениям. Изделия отлично переносят вибрации, созданные работающим двигателем. Пластик не подвержен коррозии и предназначен для передвижения, как в пресной, так и в соленой воде. Он устойчив к пролитому бензину. В основном изготавливают лодки из:

- стеклопластика, который отличается практичностью, но недорогой стоимостью;

- термопластика, он не такой жесткий, как стеклопластик, поэтому лодки обычно маленькие;

- углепластика (кевлара), который особо легкий и прочный, используется для изготовления спортивных судов.

2. Непотопляемость. Технология изготовления основания изделия и наличие герметизированных отделений позволяют удерживаться на воде, даже если лодка или катер перевернулась или полностью наполнилась водой. Кроме того, она может удержать на себе 3-4 человека в таком состоянии.

3. Простота в хранении и ремонте. Пластиковые модели не требуют особого ухода. Чаще всего повреждения заканчиваются небольшими сколами. В этом случае проводится шлифовка и покраска, после которой не остается даже следа от ремонта. Зимой хранить пластиковые лодки и катера следует в помещении, а летом ее можно держать на воде.

4. Эстетичный внешний вид. Моделям легко придавать любую форму, благодаря индивидуальным особенностям свойства пластика.

5. Легкость. Пластиковые лодки и катера несложно перевозить, так как они имеют небольшую массу. Благодаря ей же, модели прекрасно скользят по воде, что особенно важно в моторных лодках.

Пластиковые катера отечественного производства можно купить на сайте http://enigmaboat.ru/.



Пластиковые катера бывают различных видов:

1. Открытые. Они прекрасно подойдут для отдыха компании днем.

2. Каютные. Идеальны для отдыха семьей или небольшого путешествия.

3. Круизные. На них можно совершать относительно длительные путешествия. На катере находятся кухня, туалет, каюта.

Основная классификация пластиковых лодок:

1. Гребные. Они рассчитаны на движение с помощью весел, соответственно, имеют небольшую скорость. Чаще приобретается для пользования на реке или озере.

2. Под лодочный двигатель. Используют для передвижения на более длительное расстояние.

3. Комбинированные. Модели оснащены веслами и мотором.



Недостатком изделий является их транспортировка, но перевозить их несложно и на багажнике или в специальном прицепе машины.

Ценовая категория пластиковых лодок и катеров зависит от модели, мощности мотора, комплектации. Современные изделия изготавливают, используя новейшие технологии и качественные материалы. Остановив свой выбор на моделях из пластика, покупатель получает практичность, износостойкость и стильный внешний вид.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X