загрузка...

Онлайн игры для детей

  • 29.05.2014 / Просмотров: 3353
    //Тэги:
В эпоху всеобщей компьютеризации все больше родителей задается вопросом о пользе интернет игр для детей, а также о том, чему ребенок может научиться таким способом, и для чего они вообще нужны.

Как известно детям просто необходимо играть: во-первых это интересно и занимательно для них, во-вторых, в процессе игры они учатся моделировать ситуации и по-разному вести себя в том или ином случае, который возникнет в будущем, когда они подрастут. То же самое относится и к интернет играм.

Десятилетия за десятилетиями оборудование и игрушки для детей становились все более сложными и механизированными, и вот, наконец, настает тот момент, когда и компьютер, и сеть интернет становятся доступными в каждом доме. С планшетом, смартфоном и ноутбуком нынче может управиться практически каждый ребенок, поэтому интернет игры для детей стали особенно популярными в последнее время.

Все детские онлайн игры можно распределить по трем крупным категориям:

- игры для мальчиков;
- игры для девочек;
- общие игры.

Игры, предназначенные для мальчиков, это, в первую очередь, различные «стрелялки», гонки, драки, футбол, хоккей, приключения с участием любимых героев из комиксов, мультфильмов и кино.

Девчачьи игры больше направлены на уход за собой и окружающими, обучают искусству макияжа, подбору одежды и причесок, танцам: например, игры Винкс, уход за маленьким пони, выращивание цветов и многие другие.



Игры общего плана будут интересны детям обоего пола: разведение животных, растений на онлайн фермах, постройка дома, рисовалки, приключения диснеевских персонажей, интернет игры на ловкость, сообразительность и внимательность – все они надолго увлекут детей и помогут провести с пользой свой досуг.

Каждая категория игр, независимо от своего предназначения, несет в себе скрытый смысловой характер. Например, стрелялки тренируют скорость реакции и точность, игры по уходу за животными и их разведению помогут ребенку понять, сможет ли он в будущем точно так же ухаживать за настоящим питомцем, различные логические головоломки и загадки стимулируют работу мозга, память и воображение.

Помимо этого, интернет игры для детей имеют дополнительные плюсы:

Они абсолютно бесплатны. Игровой сайт http://gameliz.com/ предлагает множество бесплатных детских онлайн игр различной тематики и направленности.

В большинстве интернет игр предусмотрена функция сохранения – каждый раз ребенку не придется начинать все заново. Даже обычные дисковые игры не защищены от вирусов, и при заражении компьютера их файлы могут повредиться.

Интернет игры не занимают места на жестком диске, а при запуске в окне браузера используют минимальное количество оперативной памяти.

В процессе онлайн игр можно подготовить ребенка к школе – научить его простейшим арифметическим задачам, познакомить с алфавитом, английским языком.

Интернет игры для детей несут положительный характер, помогают им познавать окружающий мир и самостоятельно развиваться. Поэтому однозначным ответом на вопрос о пользе детских онлайн игр можно ответить: «Да!», однако, здесь тоже стоит соблюдать меру, как и во всем остальном, касающемся роста и развития малыша.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X