загрузка...

Английский – быстро, самостоятельно, эффективно

  • 06.06.2014 / Просмотров: 2737
    //Тэги:
В наши дни владеть одним или несколькими языками не роскошь, а необходимость. Знание языков упрощает жизнь от туризма до поиска работы. Но как справиться с языковым барьером и выучить английский язык? Об этом речь пойдет дальше - достаточно просто соблюдать нехитрые правила.

1. Реальная цель.
Каждый должен поставить перед собой цель. Нужна правильная мотивация, без которой, увы, обойтись нельзя. Цели бывают довольно разные – туризм, работа, бизнес, общение. Должно быть, четкое понимание желания добиться этой цели.
И последнее - не отступать от нее при малейших трудностях.

2. Нет сомнениям.
Часто люди, прежде чем что – то начать, хорошо обдумывают каждый свой шаг и в итоге не делают, ждут подходящего момента, который, по сути, никогда не наступает. Если человек поставил себе цель, он должен забыть о сомнениях раз и навсегда.

3. Труд над собой.
«Без труда не выловишь рыбки из пруда». Не стоит покупать дорогие книги, от этого знаний в голове не добавится. Важно тренировать свою память и выносливость, учить слова и структуры.

Немного о современных методах изучения языка

Для изучения английского языка существуют целые сайты, на которых представлены книги, онлайн уроки, семинары, аудиозаписи, фильмы на английском языке. На таких ресурсах зачастую можно найти всю самую необходимую информацию для начинающих.
Стоит остерегаться таких сайтов, где предлагают уникальные методы, после которых, как обещают разработчики, люди заговорят за два месяца на английском.
25тые кадры, которые заставляют мозг изучать язык во сне - миф и простое мошенничество. Чудес не бывает. Только работа над собой и труд могут дать желанный результат.

С чего же начать и чем закончить?

Для тех, кто учит язык с нуля, начать лучше всего с алфавита и произношения звуков.
Без этого никак не прочесть аббревиатуры и не найти нужное слово в словаре, а в будущем не запомнить, как спелингуется слово.


После этого нужно выучить самые простые слова, давая четкие установки - сегодня двадцать слов, завтра десять, послезавтра снова двадцать. Слова нужно подбирать самому, и не надеяться на то, что какой-либо сайт даст информацию о том, что нужно учить в первую очередь.
Следующий этап – составлять из минимального набора слов простые предложения. Не задумываясь о грамматике.
Конечно же, надо завести маленький словарь и записывать слова с транскрипцией.
После того, как первый этап пройден, следует начать смотреть фильмы на английском языке и слушать, как больше новостей, музыки. Это поможет усвоить правильное произношение и сразу привыкать к разным акцентам.

Вещи, которые упростят жизнь

Каждый, кто хочет быстро выучить английский, должен обзавестись МР3-плеером за огромным количеством аудио-книг разнообразных писателей в двух экземплярах русском и оригинальном. Это облегчает задачу и заставляет мозг запоминать гораздо больше слов.
Чтобы практиковаться в английском с носителем языка, и не тратить при этом деньги на репетиторов, следует создать аккаунт в англоговорящей социальной сети, и завести там нескольких друзей. Это упростит задачу с практикой.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X