загрузка...

Автомобиль Ford: особенности его ремонта и обслуживания

  • 08.06.2014 / Просмотров: 4294
    //Тэги:

    Основные причины ремонта Форд Эскейп связанны с неисправностью двигателя.

Когда Ford попал на российский рынок, он был наиболее выгодным автомобилем в своём классе. В автосалонах выстраивались очереди, чтобы купить этот автомобиль. Даже спустя годы после покупки данного автомобиля его характеристики остаются современными и практически не уступают новым автомобилям. Даже после некоторого времени проведённого за рулём других современных автомобилей, автолюбитель и после них не откажется сесть за руль Ford. Опишем наиболее часто встречающиеся вопросы, связанные с обслуживанием и эксплуатацией автомобиля, а так же поговорим про особенности сервиса Форд Эскейп.

Особенности эксплуатации и ремонта

Спустя несколько лет после эксплуатации, педали остаются чувствительные и быстро реагируют на касание. Сцепление также остаётся мягким, а коробка передач - бесшумной.
Несмотря на надёжность данного автомобиля, существуют и некоторые проблемы. Например, слабый запуск двигателя и его периодическое отключение, особенно при остановке. Причиной этому является пропадание холостых оборотов. Для устранения данной неисправности необходимо около получаса провести за ремонтом автомобиля. Правда это помогает не надолго. Регулировки холостых оборотов обычно хватает на несколько недель, а потом они снова пропадают. Редко появляется в Ford фантомный дефект.

Чтобы избежать вышеперечисленных неприятностей в гарантийный срок, необходимо:
- производить обкатку автомобиля согласно правилам;
- гарантийные обязательства выполнять согласно договору с производителем;
- при покупке изучить нюансы автомобиля, чтобы как можно понятнее и чётче сообщить СТО претензии связанные с эксплуатации.


При обслуживании автомобиля у официальных представителей фирмы, все вопросы, связанные с эксплуатацией и обслуживанием автомобиля решаются, как правило, быстро и качественно. Но бывают случаи, когда при диагностировании выдаётся ошибка, по которой не могут определить поломку. В этом случае поломку устраняют заменой целого агрегата или его части, что значительно увеличивает стоимость и время ремонта.
Поэтому если ремонт машины на станции обслуживания приходится ждать очень долго или цена ремонта завышена, лучше передать автомобиль на новую станцию ТО.

Основные причины ремонта Форд Эскейп связанны с неисправностью двигателя. Редко требуется ремонта салона, из-за очень качественного материала применяемого для обивки. Поэтому машина легко переносит перевозку различных грузов в салоне и багажном отделении.
Самостоятельно также можно устранить некоторые поломки автомобиля, не пользуясь услугами станций ТО. Цвет выхлопных газов может очень многое сказать о работе двигателя. Если дым белого цвета, это означает что с двигателем всё в порядке. Если дым чёрного, синего, или из трубы он выходит с брызгами воды, то это говорит о различных поломках двигателя. Двигатель нельзя перегревать. Для этого необходимо следить за сигналами датчиков превышения температурного режима двигателя. Если сигнал указывает на превышение температуры двигателя, нельзя его глушить сразу. Необходимо остановить машину, и на холостых оборотах двигателя поливать радиатор водой, пока температура не снизится до оптимальной, а затем заглушить двигатель.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X