загрузка...

Обучение в Германии: полезная информация

  • 11.06.2014 / Просмотров: 3919
    //Тэги:
На рынке образования в наши дни одним из самых престижных является образование в Германии, которая занимает третье место в мире по количеству студентов по обмену. Их численность составляет около 155 тысяч. Это обусловлено тем, что для иностранных студентов в ВУЗах Германии существуют особые правила. Именно заграницей старые методы обучения гармонично переплетаются с новыми технологиями, и это дает свой результат. И отметим, что поступление в немецкий университет стало возможным практически для каждого благодаря сотрудникам компании euni.ru.

Каково оно – обучение в Германии?

На территории Германии находятся самые сильные филологические, медицинские и технические университеты. Немецкий диплом открывает перед своим владельцем новые возможности, среди которых - работа заграницей.
Чтобы устроиться работать в странах ЕС, нужно всего лишь поискать наиболее востребованные профессии, а таких немало. К примеру, специалист по компьютерной графике, ученый, инженер или же хирург.

На сегодняшний день Германия заинтересована в иностранных студентах, там разработана даже специальная программа для привлечения студентов из разных страх. И компания euni.ru помогает русским ребятам выбрать в этой стране подходящий ВУЗ. Кстати, н едавно был подписан указ о том, что иностранные граждане имеют полное право остаться на территории Германии на протяжении года для поиска работы по своему профилю.

Студентам — иностранцам, которые учатся можно подрабатывать 180 дней в году в любом удобном для них месте. Специальное разрешение, которое немцы прозвали «Arbeitserlaubnis», помогает работать больше времени. Это разрешение можно получить только в том случае, если студент посещает все лекции и не отстает в учебе.
В Германии есть закон, который разрешает подать документы на ПМЖ, если иностранец проживает на территории страны пять и больше лет.

Сколько же длится обучение в Германии?

Срок обучения разный, как и в любой другой стране. Все зависти от специальности, которую выбирает студент. Обычно любая учеба в Европе колеблется от трех до шести лет.
Если абитуриент уже имеет высшее образование, то нужно представить диплом, который переведен на немецкий язык и медицинскую справку. Некоторые дисциплины из приложения к диплому могут быть перенесены в новый диплом, это делается только по желанию учащегося. Студенту также дается право пересдать эти предметы, чтобы получить более высокий балл.


Какие же преимущества обучения в Германии?

1. Первый университет в Германии основали в 1386 году в городе Гейдельберге.
Нужно подметить тот факт, что университет сохранил все традиции и праздники, а также вобрал в себя все современные технологии, которые помогают студентам быстрее усваивать трудный материал. Этот университет следует уникальной новой методе обучения — практические занятия ведутся с первого курса.
2. Низкая плата за обучение — очередное преимущество. Именно в Германии проводятся конкурсы, благодаря которым каждый иностранный студент может поступить в любое государственное высшее учебное заведение бесплатно, в других случаях плата составляет от 500 евро до 2000 евро за семестр.
3. Только в Германии есть «академическая свобода». Это значит, что любой кандидат при правильно подборе документов может поступить в ВУЗ и сдать собеседование.
Единственный экзамен, который нужно сдать для поступления в любой ВУЗ Германии - это экзамен по немецкому языку. Зачастую его принимает комиссия из пяти человек. Экзамен проходит в форме собеседования.
4. Качественное образование с учетом новейших технологий позволит стать профессионалом своего дела. С немецким диплом любой сможет устроиться туда, куда пожелает.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X