загрузка...

Спортивное питание: польза

  • 17.06.2014 / Просмотров: 3242
    //Тэги:

    Органические соединения, содержащиеся в протеине, создают материал для формирования всех клеток, в том числе и клеток мышечной ткани.

Многие сомневаются насчёт целесообразности использования спортивного питания. И это правильно, ведь наше здоровье — это самое ценное, что у нас есть. Итак, почему многие спортсмены придерживаются спортивного питания?

Протеин

Основной добавкой был и остается протеин. Недостаток белка в организме очень вреден для нашего здоровья. Органические соединения, содержащиеся в протеине, создают материал для формирования всех клеток, в том числе и клеток мышечной ткани, и при этом моментально усваиваются. Раньше спортсмены не могли об этом даже мечтать.
Отметим, что большой популярностью сегодня пользуется bsn true mass - современный препарат, способствующий набору массы.


Креатин

Следующим важным элементом спортивного питания является креатин. Он незаменим для повышения выносливости организма и ускоряет восстановительные процессы. В сочетании с аминокислотами он просто незаменим для любого спортсмена.

Левокарнитин

Помимо того, что он является незаменимым помощником в сжигании жира, он так же позволяет организму не переутомиться, дает хороший заряд энергии и просто необходим при проблемах с сердцем, печенью и почками. Он ускоряет процесс регенерации после силовых упражнений и делает его более эффективным, благодаря чему ускоряется набор мышечной массы.
Не так давно были разработаны новые необходимые вещества, которые стали очень популярны среди бодибилдеров – аргинин и глутамин.
Кстати, купить спортивное питание можно даже в интернет магазине, и при этом сэкономить деньги.

Глутамин

Полезные свойства глутамина невозможно переоценить. От него зависит работа практически всех органов нашего организма. Он необходим для мозга, почек, иммунной системы, лёгких. Если этого вещества недостаточно, то происходит очень быстрая потеря мышечной массы. За счёт этого вещества в нашем организме синтезируется протеин. Он просто незаменим для поддержания кислотно-щелочного равновесия в организме.

Аргинин

Другое, не менее важное вещество – аргинин. Этот препарат имеет замечательный омолаживающий эффект, и выступает прекрасной защитой от такого заболевания, как сахарный диабет. Помимо этого, служит для укрепления иммунитета.
Неудивительно, что такие препараты пользуются огромной популярностью как среди спортсменов, так и среди обычных людей.


Необходимый гормон

Что же сказать по поводу веществ, обеспечивающих нормальное образование мужского гормона – тестостерона. Если его недостаточно в организме, то мужчина становится женоподобным как внешне, так и внутренне, что влечет за собой множество прочих проблем. Следовательно, приём средств, повышающих образование этого гормона необходим каждому мужчине!

Эффективное сжигание жира

Необходимо также упомянуть о средствах, способствующих быстрому сжиганию жира. К ним относятся зеленый чай и гуарана. В принципе, о преимуществах этих лекарственных растений известно испокон веков. Гуарана употреблялась еще индейцами для повышения выносливости организма и чтобы быть крепкими и подтянутыми.
А зеленый чай – замечательное средство для очищения организма, так как он способствует быстрому выведению шлаков.
Подводя итоги, можно сказать, что любой препарат, в котором содержатся натуральные составляющие, просто необходим для нормального функционирования организма, а культуристам они помогут в достижении высоких результатов.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X