загрузка...

Как найти работу в Москве

  • 19.06.2014 / Просмотров: 2455
    //Тэги:

    Поиски работы в Москве связаны с определенными трудностями. Прежде чем приступать к ним, нужно определиться, какие вакансии вас интересуют, и какая заработная плата является оптимальной. Разобравшись со всем этим, вы сможете сузить круг поисков, и не будете тратить время на изучение неподходящих предложений.

Многие люди, приехавшие в российскую столицу, ищут работу в газетах, скрупулезно изучая размещаемую там информацию. Конечно, они поступают правильно, но чтобы повысить свои шансы на успех, следует и самому подать объявление. Но не ограничивайтесь одними лишь печатными изданиями, ведь сегодня множество разных вакансий можно найти и в Интернете.

Если вы мечтаете получить должность на каком-либо конкретном московском предприятии, посетите его веб-страницу. Часто на своих корпоративных сайтах фирмы размещают информацию о поиске персонала, прежде чем обратиться в кадровые агентства. Грех не воспользоваться такой прекрасной возможностью опередить конкурентов. И даже если вы не найдете на сайте никаких вакансий, подготовьте сопроводительное письмо к резюме и само резюме, которое следует отправить на email отдела кадров компании.

В Москве работу найти нелегко, поэтому не стоит стесняться обращаться за помощью к родственникам и друзьям, если они могут ее оказать. Не сбрасывайте со счетов однокурсников, ведь они трудятся в той же сфере, что и вы, а значит, могут подсказать вам, где искать вакантные рабочие места.

Облегчить поиски работы можно, обратившись в то или иное кадровое агентство. Но будьте бдительны, выбирая фирму, чтобы не натолкнуться на мошенников. Отыскав ответственную компанию и направляясь на интервью с ее представителем, хорошо подготовьтесь к беседе. Дело в том, что у сотрудника кадрового агентства в ее ходе о вас должно сформироваться хорошее впечатление – только так можно рассчитывать на то, что вам предложат хорошую работу.

Практика показывает, что больше всего подходящих вакансий в Москве можно найти летом. В это время года руководители предприятий, прежде чем отправиться в отпуск, хотят разобраться с делами и нанять недостающих работников. И еще, уделите максимум внимания составлению уже упоминавшегося нами резюме. Опишите в нем все свои качества и умения как можно подробнее. Рассылая резюме, не отправляйте его дважды в одну и ту же компанию, ведь подобное навязчивое поведение может вам навредить.



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X