загрузка...

Изучение немецкого языка для детей с онлайн репетитором

  • 24.06.2014 / Просмотров: 2895
    //Тэги:

фото репетитора

Современный ребёнок сегодня поставлен в достаточно жёсткие рамки, когда от него требуется знание многих предметов и дополнительно знание иностранного языка. Наравне с английским языком в последнее время набирает популярность немецкий язык. Но данный язык считается одним из сложных, и если английский язык и в произношении и в грамматике относительно лёгкий, то немецкий лёгким не покажется ни на минуту.

Вопрос: как же тогда учить немецкий детям? Можно найти частного учителя или дополнительно заниматься со школьным преподавателем немецкого. Можно найти дорогого репетитора и возить ребёнка к нему. Но что делать, если времени совсем нет или репетитор находится очень далеко?

Выход есть, и заключается он в дистанционном обучении с помощью программы Скайп. Она бесплатна, легко скачивается и быстро устанавливается на компьютер. Интерфейс на русском языке, что даёт дополнительные удобства. Для начала работы вам ещё понадобится гарнитура – наушники с микрофоном и веб-камерой.

Схема работы с удалённым репетитором-онлайн также проста. Вам достаточно выбрать того репетитора, который устраивает и вас и ребёнка, оплатить нужное вам количество занятий, и определиться со временем, когда ребёнку будет удобно заниматься. Пробное занятие, которое обычно предлагается бесплатно, поможет вам понять, насколько вам подходит такая система дистанционного обучения.

Опыт показывает, что она подходит практически всем. Потому что она удобна и эффективна. Можно остановиться на каждом преимуществе подробнее. Удобство уроков с онлайн-репетитором в том, что ученик находится дома, ему не нужно ездить к репетитору, и наоборот. Этот момент оценит каждый родитель, учитывая и собственную занятость и безопасность ребёнка. Кроме удобства домашнего обучения, уроки с онлайн-репетитором выгодны. Оффлайн курсы имеют цену гораздо более высокую, чем предлагает онлайн-школа. Да и транспортные расходы со счетов тоже не сбросишь.

Эффективность уроков с онлайн-репетитором также подтверждена, - сотни выучившихся по системе скайп-уроков служат тому доказательством.

Почему стоит воспользоваться данной услугой? Потому что набор в онлайн-школы репетиторов иностранного языка, в нашем случае – немецкого, проводится со всей строгостью. У преподавателя обязательно должен быть опыт работы с детьми. Иначе никак нельзя, от этого зависит, насколько успешно ребёнок будет овладевать языком.

Кроме того, репетитор немецкого языка по скайпу должен иметь такой характер, при котором ему будет просто находить общий язык с людьми, в частности, с детками. Учитель должен владеть всеми методиками современного преподавания с учётом особенностей темперамента и характера ребёнка. Потому что все занятия с детьми проводятся в игровой форме и от фантазии репетитора зависит, будут ли его уроки увлекательными. Если ребёнку уроки будут интересны, значит, он с удовольствием будет учить язык. Собственно, это как раз то, к чему мы стремимся.

Что происходит на уроках немецкого языка онлайн? Учитель вместе с детьми смотрит мультфильмы на немецком, поют песни на немецком, читают вместе сказки на немецком. Конечно же, с переводом и объяснениями. И пусть вас не смущает, что уроки наполнены играми, смешными картинками и весёлым смехом. Учитель и ребёнок играют – так и учимся вместе.



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X