загрузка...

Производство пластмассовых изделий

  • 24.06.2014 / Просмотров: 2561
    //Тэги:

В литьевых формах для нагрева массы в каналах удлиненных сопел, запорных крановой распределителей используются два вида нагревательных эле­ментов — это плоские хомутовые нагреватели, устанавливаемые на наружном диаметре сопла или крана, и цилиндрические, уста­навливаемые в каналах распределителей.  В кожухе  из листового железа располо­жены наружная и внутренняя пластины  и сердечник  из жа­ростойкого материала—миканит. На сердечник намотана плоская спираль  из таких жаростойких сплавов, как нихром, фехраль, обладающих высоким сопротивлением. Кожух надевается на ци­линдрическую поверхность сопла или крана при изготовление пресс-форм (http://tmth.ru/pressforma.html). Расстояние 4-5 мм после затяжки винтом и гайкой хомута  с втулкой  уменьшается до плотного охвата нагреваемой поверхности. К кон­цам спирали клеммами  присоединяются выводные концы про­водов. Один проходит через паз  кожуха, а другой — через отверстия а в деталях  для соединения с электросетью на­пряжением 36 В. Однако подсоединять их надо вверх от сопла, для предотвращения налипания на них массы при вытекании или продавливании.


Производство пластмассовых изделий http://spbplast.ru/proiz.html при изготволение пресс-форм все отверстия заполняют порошком окиси магния, чтобы избежать окисления и уменьшения ее срока службы. С торца втулки  установлены прокладки  из асбеста, из миканита и  из стали. С противоположной стороны к втулке прилегает асбе­стовая шайба с двумя отверстиями для выводных концов. Они соединяются со спиралью клеммами  и выводятся через ке­рамическую втулку 3 наружу. Весь набор установлен в металли­ческую трубку , и концы а закатываются с двух сторон. Однако продолжительность службы таких нагревателей два-три месяца. Это объясняется недостаточным уплотнением порошка вокруг спирали, приводящим к окислению и их частой замене. Варианте отличается тем, что в трубку устанавливается спираль ), куда засыпается и уплотняется порошок, после чего вокруг керами­ческой вулки  с клеммами трубки закатываются. Втулка  не позволяет уплотнить порошок. Выводные концы расположены с двух концов нагревателя корпуса для РЭА (http://www.spbplast.ru/ras-plastic.html), что неудобно для подсоединения к сети.


В новейших нагревателях  с односторонним расположением выводных концов, к которому припаяна спираль, опрессован столбик из окиси магния. После намотки спирали к ней припаивается конец 2. Сердечник вместе со спиралью и припаянными концами выводов вновь покрывается порошком и устанавливается в цельнометаллическую оболочку. Собранный нагреватель многократно протягивается через кали­брующие фильеры, что сильно уплотняет порошок, превращая его в твердую монолитную, непроницаемую для воздуха оболочку. Материалом оболочки 5 служит никелевый сплав «Инконель», соответствующий маркам НК и НМЦ. Материалом спирали диаметром d служит никель, для выводов — мягкая никелевая проволока диаметром dx = 2 мм, длиной Ьг = 50 мм или никеле­вые жгуты длиной 200 мм, изолированные стекловолокном. Бла­годаря высоким тепловым свойствам никеля; жаростойкости и жароупругости, высокому удельному электросопротивлению в пре­делах 0,09—0,12



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X