загрузка...

Как когда учить ребенка английскому языку

  • 03.07.2014 / Просмотров: 3225
    //Тэги:
На сегодняшний день многих родителей волнует вопрос: как же научить своего ребенка английскому языку?
В наше время иностранный является одним из самых распространенных языков мира, и поэтому любящие родители стремятся привить ребенку интерес к английскому языку с самого раннего детства. Но с какого же возраста начать обучение и какую для этого выбрать систему? В данной статье речь пойдет о том, как сделать процесс обучения английского языка для ребенка максимально доступным и эффективным.

Мнение экспертов

Многие эксперты говорят о том, что прививать ребенку интерес к иностранным языкам нужно с самого раннего детства. Например, английский язык для детей до 3 лет стал доступен благодаря информационному порталу для родителей Детинформ (www.detinform.ru). Однако чрезмерно любящие родители боятся перенагрузить ребенка тяжелым предметом. Давайте рассмотрим мнение специалистов по этому поводу.
Ученые считают, что английский дается детям намного проще, чем взрослым людям. Чем быстрее ваш ребенок начнет говорить на английском, тем больших успехов он достигнет. Опыты показали, что дети, изучающие английский, были намного сообразительнее и умнее по отношению к своим сверстникам.

Как обучать ребенку иностранному языку?

На данный момент для маленьких детей разработаны специальные методики по обучению английскому. Говорят, что эффективным является тот метод, когда рядом с чадом говорят на иностранном. В процессе разговоров ребенок лучше усваивать английскую речь, общается и довольно свободно высказывает свои мысли.
Общеизвестно, что дети быстрее усваивают материал в процессе игры. Используйте такой метод для детей 5-9 лет - включайте им интересные мультфильмы на английском языке, играйте в забавные игры, делайте небольшие упражнения. Таким образом, ребенок привыкнет к использованию иностранного языка в своей жизни и улучшит свои навыки.


Если вы решили обучать ребенка английскому самостоятельно, есть два варианта: общение с родственниками или носителями. Психологи утверждают, что вариант с попеременным использованием двух языков в семье дает самые положительные результаты. Разговаривайте с ребенком и на родном, и на иностранном языке - это позволит ему не только понимать речь, но и самостоятельно составлять предложения.

Если никто из вашей семьи не владеет навыками английского языка, пригласите носителя. Он поможет вашему чаду погрузиться в языковую среду, поставить правильное произношение и сделать процесс максимально естественным. Для приглашения в дом носителя обратитесь в профессиональное агентство, в котором работают высококвалифицированные специалисты. Ни в коем случае не допускайте в свой дом подозрительного человека без образования - это может привести к отрицательному исходу.

Самые распространенные мифы


1. Ребенок будет путаться в двух языках
Это не так. В процессе обучения дети сначала пользуются удобными и небольшими словами, постепенно увеличивая свой словарный запас. Таким образом, ребенок прекрасно освоит оба языка.

2. Если не следовать всем правилам, ребенок не усвоит материал
Этот миф - заблуждение. Важно постоянно говорить с ребенком на английском, не придерживаясь при этом особых правил.

3. Двуязычие создает проблемы с речью
Ложное утверждение. Английский язык наоборот помогает ребенку поставить и улучшить произношение, интонацию и артикуляцию.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X