загрузка...

Возможные способы изучения иностранных языков

  • 06.07.2014 / Просмотров: 2245
    //Тэги:

    Многие хотят знать иностранный язык. Это нужно по многим причинам: для работы, учебы, или просто самосовершенствования. Для начала Вам следует действительно захотеть учиться! Будет мотивация – будет и успех! Прежде всего следует четко определить свою цель, систематизировать свое обучение, расписать время, которое нужно уделять занятиям ежедневно.

Дальше следует понять какое направление должно иметь ваше обучение – и определиться что вам нужно - технический, туристический, бизнес или общий курс. Если вы твердо решили совершенствоваться, лучше обратиться к специалистам, таким как, http://alfaschool.ru/

Уровни знания языка. Существует 6 уровней знаний – это beginner (начальный), elementary(элементарный), pre-intermediate (ниже среднего), intermediate (средний), upper-intermediate(выше среднего) и advanced (продвинутый).

Учебники и вспомогательные книги. Англо-русский словарь, тематический сборник лексики, желательно с последующими упражнениями на закрепление знаний, ситуативный разговорник (особенно для людей, которым нужен язык для туризма). Позже к ним добавятся толковый словарь, адаптированные книги, периодические издания...
Если уровень английского у вас на нуле, или все давно позабыто, лучшим способом запомнить базовую лексику быстро и много будут детские иллюстрированные словари.
Аудиозаписи. Они помогут занятым людям. Слушайте слова, словосочетания и диалоги вместо музыки. В автобусе, в машине, в очереди в магазине, во время домашних дел – времени много, просто нужно уметь совмещать.

Фильмы. Существует множество фильмов с субтитрами. Для такого вида изучения лучше выбирать уже известный вам фильм, чтоб не теряться в сюжете.

Видеоуроки. Как альтернатива фильмам, захотел - включил. Здесь вам расскажут, объяснят, расставят по полочкам все, что касается выбранной вами темы. Разговорная речь – основная цель изучения любого языка, поэтому проговаривайте все, что вы слышите. А еще лучше – найдите себе собеседника, и тогда никакой языковой барьер вам не страшен.

Онлайн-обучение. Такое обучение можно проходить как индивидуально, так и в группе. Самый популярный способ онлайн-обучения – это уроки английского языка онлайн по скайпу. Многим полюбился способ онлайн-обучения, так как не нужно никуда ездить, тратить время и деньги на дорогу. Находясь у себя дома, в привычной обстановке обучение проходит быстрее и проще. Существует много специалистов, которые практикуют онлайн -обучение: учитель немецкого языка онлайн, учитель английского, французского, итальянского…

Достижение цели. Не бросаем начатое на полпути – организованность и систематичность помогут достичь цели в минимально возможные сроки. Если заниматься, мотивируясь фразой «сегодня хочу, а завтра не хочу», все достижения сойдут на нет, материал забудется, а цель останется несбыточной. В таких случаях часто занижается самооценка, а потом в голову лезут ленивые и пессимистические фразы типа «ну нет у меня склонности к языкам!»
Изучая иностранный язык, люди начинают иначе смотреть и оценивать свой родной, а это очень увлекательно! Поэтому ставьте себе цель и идите к ней, несмотря ни на что!

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X