загрузка...

Получение высшего образования в Казахстане: преимущества

  • 06.07.2014 / Просмотров: 3573
    //Тэги:
Очень важным этапом в жизни любого человека является образование, особенно на сегодняшний день, когда так велика конкуренция за рабочее место. Выбрав обучение в Казахстане, Вы можете быть уверенными в его качестве, признанном во всем мире.

В 2010 году Казахстан принял Болонскую декларацию и присоединился к Великой Хартии университетов, благодаря чему там образование приблизилось к европейскому. При обучении в Казахстане Вы сможете сами выбрать форму обучения, обучаться на бюджетной или платной основе, выбрать язык обучения (английский, русский или казахский), а так же определиться с самой актуальной специальностью.

Высшее образование в Казахстане: возможные формы обучения

Высшее образование в этой стране можно получить после окончания школы, а так же на базе начального, среднего и высшего образования по профессии. Окончив школу в ВУЗе, Вам придется учиться 4 - 6 лет, а после колледжа или ПТУ, если это одна и та же специальность -2 - 3 года ( это не относится к медицинским учреждениям).

Обучаться можно по следующим формам:
• Очная - самая распространенная. Студент приходит на занятия каждый день, в течении года (не считая каникул). Учебные часы распределены на семестры, в течении которых учащийся проходит теоретическую и практическую часть обучения.
• Заочная - студент приезжает на занятие два раза в год. Занятия длятся около 1 - 2 месяцев, после чего, учащиеся подтверждают свои знания на экзаменах. В Казахстане учиться заочно можно только после колледжа или ПТУ.
• Вечернее обучение - так же как и в очной, занятия проходят каждый день, только начинаются они в послеобеденное время. Некоторые специальности не преподаются на такой форме обучения.
• Дистанционное - как правило, такое обучение осуществляется через Интернет. Студенты предоставляют в Вуз свой почтовый ящик и на него каждую неделю или месяц приходят лекции, а так же тесты для проверки. В конце каждого семестра ученик должен прийти в институт, в назначенное время, и сдать экзамены в обычном порядке.
• Экстернат - позволяет обучаться сразу в двух высших заведениях по быстрой программе. Студент сам изучает материал и за один год проходит сразу два учебных года.


Какое бы обучение Вы не выбрали в аттестате, это ни как не отразится на вашей квалификации. Если обучение у Вас первое, то можете попробовать поступить на конкурсной основе на бесплатное обучение. Те граждане, которые не прошли конкурс в институт, могут составить договор на платное обучение.
Так же стоит обратить внимание на то, что ВУЗы бывают государственные и частные. А так же с особым статусом - национальные .

Бизнес – образование в Казахстане

Очень многие, помимо высшего образования, стремятся получить бизнес- образование. В
Казахстане Вы можете получить такое образование с дипломом МВА, ведь для многих престижных фирм, очень важно наличие такого диплома у соискателя.
Дипломы, полученные в Казахстане, признаны заграничными. Вы можете претендовать на обучение по МВА, если имеете высшее образование и стаж работы более двух лет.
Получив образование в Казахстане Вы всегда будете востребованные на рынке труда.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X