загрузка...

Отдых на острове Гуам

  • 10.07.2014 / Просмотров: 2610
    //Тэги:

    Вечнозеленый и солнечный остров Гуам привлекает туристов своей дикой природой. Удивительные пейзажи всегда впечатляют гостей. Здесь и горы, холмы, водопады, белоснежные пляжи и бирюзовое море. Любителей шопинга порадуют магазины «дьюти-фри». А почитатели архитектуры смогут оценить постройки и культурные памятки исторического центра острова – столицы Хагантна.

Гуам – это один из крупнейших островов Марианского архипелага. Территория находиться под управлением Президента США, но в тоже время здесь действует местное самоуправление. Туристическая жизнь бурлит в основном в заливе Тумон. Здесь очень развита инфраструктура. Каждому найдется занятие по душе: дайвинг, велосипедные и пешие прогулки, стрельба из лука, ролики, скейтборд и многое другое.

Вдоль береговой линии расположены различные отели о гуам. Это и семейные гостиничные комплексы, бизнес-отели, бюджетные варианты гостиниц, а также фешенебельные дорогие отели. Высокий уровень обслуживания, комфортабельные номера обеспечат отличный отдых в Гуам. Местные кафе и рестораны предлагают огромный выбор вкуснейших блюд и напитков.

Остров омывают воды Филиппинского моря и Тихого океана. Благодаря этому любители дайвинга смогут полюбоваться коралловыми рифами, совершить исследования затонувших кораблей. Гуам предоставляет все возможности для занятия парасейлингом и виндсерфингом .Кроме того, можно просто прогуляться по тропам и насладиться красотой цепочки водопадов, увидеть древние пещеры и испробовать воды натуральных источников. Можно уединиться и порыбачить на местной реке.

Экстремальные виды спорта также к услугам туристов. Можно попрыгать с парашютом, прокатиться на водных лыжах, мотоцикле, а также на байдарках или каноэ. Предлагают на острове даже пешую прогулку под водой в шлеме. Чтобы познакомиться с историей Гуама, обязательно стоит посетить чаморрскую деревню с выставкой местного ремесла. На острове проводятся также интересные собачьи бега. На территории построены отличные гольф-клубы, которые удивят даже самых заядлых игроков.

Гуам каждый год посещают в основном японские и корейские туристы, за счет своего близкого расположения. С Европы можно добраться до острова самолетом. Во многих аэропортах материка продают авиабилеты в Гуам, к примеру, аэропорт дюссельдорф (Германия), аэропорт Барселона (Испания) и другие предлагают вылеты на остров. Необходимо лишь заранее забронировать билеты, а также номер в гостинице.



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X