загрузка...

Как устанавливать и как выбирать памятник

  • 17.07.2014 / Просмотров: 3436
    //Тэги:
У вас случилась трагедия – умер близкий вам человек. Грустно и больно. Но, несмотря на это, жизнь продолжается и очень скоро встает вопрос об установке памятнике на могилу. Всегда можно выбрать готовый вариант, но чаще всего изготовление идет по специальному заказу. В памятнике можно отобразить важные вехи в жизни человека, его интересы и увлечения. Чем подробнее будет ваш рассказ о человеке, тем точнее художник сможет изобразить это в камне, правильнее подобрать форму и материал камня. Ну а заказать памятник можно тут http://izgotovleniepamyatnikov.ru/.

Выбор

Для начала подбирается форма памятника. Как было сказано выше, в ней отображается суть человека. После этого нужно определиться с материалом.
• Мрамор – используется в белом, темном, сером или розовом цвете. Дает больше вариантов при изготовлении разнообразного оформления. Наиболее запоминающиеся изображения получаются именно из мрамора.
• Гранит – преимущественно черный или коричневый. Более твердый и прочный, по сравнению с мрамором, камень. Гранит очень долговечен, используется при изготовлении массивных надгробных плит.
• Бронза – преимущество в разнообразии форм и сроке службы. Также популярно изготовление из бронзы элементов декорирования для памятников из других материалов.
• Бетон – в изготовлении надгробий используется разновидность, называемая гранилит. Плюсами тут являются недорогая цена и простота в изготовлении. Но у таких плит есть и недостатки – недолгий срок службы, во многом зависящий от качества смеси.
Также используются многочисленные оттенки этих цветов. Кроме всего, очень важно выбрать размер надгробия. На ваш выбор любая из фирм, поставляющих ритуальные услуги, предложит стандартный набор памятников самых разных видов. Существует возможность индивидуального заказа по желанию или эскизам клиента. Такой памятник будет отличаться оригинальностью и необычностью, но обойдется в несколько раз дороже.


Установка

Заказ и изготовление простой модели памятника занимает примерно месяц. При нестандартном варианте, при более сложной модели, уходит больше времени. Очень важно, чтобы перед установкой памятника прошло минимум полгода от времени погребения – это время требуется для достаточного оседания почвы. Чем больше времени дадут земле, тем крепче и устойчивее будет памятник.
Никогда не устанавливайте памятник при температуре ниже нуля, так как почва должна быть абсолютно сухой. Самое приемлемое время – это начиная с конца апреля и до начала октября. В это время почва уже высыхает после зимы и удовлетворяет всем критериям установки. Все эти правила помогут вам добиться ровной и точной установки памятника на могиле.

Заказ

При определенных условиях, есть варианты заказа памятника предварительно. Это считается не очень хорошо, но возможно. Такой заказ может помочь вам сэкономить, так как вы будете застрахованы от роста цен на материалы и, при наличии соответствующей погоды, сможете установить памятник на могиле усопшего.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X