загрузка...

Светодиодная лента: использование и преимущества

  • 18.07.2014 / Просмотров: 3778
    //Тэги:
В настоящее время наличие света в доме – неотъемлемая часть дизайна помещения. Все больше людей стремятся с помощью световых аксессуаров принести в дом какую-то изюминку, удивить своим воображением и внести необычные черты в свой интерьер. Хотя несколько лет назад никто об этом даже не задумывался, и свет был просто обычной необходимостью. Одним из вариантов светового украшения дома считается светодиодная лента, с помощью которой можно украсить свой автомобиль, уличную беседку в саду или спальную комнату. При этом не требуется помощь высококвалифицированных специалистов в области дизайна. А купить светодиодную ленту можно даже в Интернет магазине.

Светодиодные ленты используются повсеместно для декора комнат, зеркал и туалетных столиков, полов и других предметов. Преимуществом данной ленты является ее легкая установка, и возможность разрезания на отдельные небольшие части, при этом ее функциональные возможности не теряются.

Преимущества светодиодных лент

Если сравнивать с обычными источниками света, такими как люстры или светильники, светодиодная лента имеет ряд преимуществ.
1. Во-первых, это стопроцентная безопасность и надежность от возгорания.
2. Во-вторых, это количество потребляемой энергии. Лента потребляет очень малое количество энергии, поэтому является очень выгодным приобретением. Если сравнить ее в обычной лампой накаливания, то она потребляет столько же энергии, как и десять метров светодиодной ленты.
3. В-третьих, светодиоды обладают большим сроком эксплуатации, который составляет более тридцати тысяч часов, что является максимальным параметром в сравнении с другими приборами для света.
4. В-четвертых, немаловажным достоинством светодиодных лент является их экологичность. Это связано с тем, что в составе них отсутствуют все вредные вещества, которые могут оказать воздействие на организм человека.
5. В-пятых, такая лента имеет небольшие размеры, соответственно, ее легко устанавливать и просто использовать. Кроме этого, лента обладают прекрасной гибкостью, что позволяет использовать ее в труднодоступных местах и на сгибах. Она обладает специальным липучим слоем, поэтому быстро прилипает к любой поверхности. Такую ленту может установить каждый желающий, так как в комплекте идет инструкция с простыми схемами включения и управления ею.


Как верно выбирать светодиодные ленты?

В связи с тем, что эту ленту можно использовать как в помещениях, так и на улице, они подразделяются на герметичные и негерметичные светодиодные ленты. В тех местах установки, где возможно хоть минимальное попадание влаги на ленты или при установке в условиях очень высокой влажности, необходимо приобретать и устанавливать герметичную светодиодную ленту. Если же лента приобретается для разного рода подсветок в помещении, например, для декора натяжного потолка или оформления барной стойки, вполне достаточно простой негерметичной ленты. Еще одним немаловажным фактором, на который следует обратить внимание при покупке светодиодной ленты – это ее цвет. В этом случае, все будет зависеть от вкусовых предпочтений покупателя. Чаще всего используется гибкая светодиодная лента, которая очень легка в установке и позволяет декорировать любые предметы, даже очень сложной и неудобной конструкции.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X