загрузка...

Особенности ремонта фотоаппаратов Canon

  • 18.07.2014 / Просмотров: 4092
    //Тэги:
Фирма Canon весьма известна своими очень качественными и многофункциональными фотоаппаратами. На рынке фототехники, фирма Canon занимает лидирующие места и постоянно удивляет своими новинками. Для изготовления любительских и профессиональных фотоаппаратов используются новейшие технологии, высококачественные материалы и новейшее ПО. Однако, сложность конструкции Canon и создает затруднения в сфере ремонта. Обращаться необходимо только к профессионалам.

Какие поломки встречаются чаще всего?

По данным сервисных центров, к наиболее распространенным поломкам относится повреждение объектива. Часто объектив повреждается вследствие небрежного обращения, а так же механических воздействий и ударов, которые вызывают повреждение механизмов объектива. Случается и так, что в объектив просто случайно попадает песок, ведь фотоаппарат очень часто используется в морских курортах и путешествиях. В случае повреждения, объектив обычно разбирают полностью, затем мастера восстанавливают, по возможности, функциональность техники - чистят все детали. В случае обнаружения поврежденных деталей их заменяют.
Бывают и случаи неисправности затвора, после попадания в него жидкостей. Бывает даже слипание так называемых лепестков затвора, которое происходит, как правило, из-за повреждения шлейфа питающего механизм непосредственно при выходе из строя цепи регулирования. В подобных ситуациях ремонт фотоаппарата более сложен и выполняется только при помощи особых инструментов и оборудования.


Повреждение дисплея и фотовспышки

Очень часто в процессе использования, повреждается сам дисплей цифровых фотоаппаратов. Чаще всего это происходит из-за сильного механического воздействия. Причиной также может стать коррозия токопроводящих дорожек вследствие попадания влаги. Отметим, что дисплей в условиях какой-либо мастерской восстанавливается только в редких случаях. Обычно дисплей просто заменяют на новый.
Также по многочисленным причинам встречается и неисправность фотовспышки. Чаще всего причинами являются повреждение в результате падения устройства либо выход из строя различных элементов.

Частые повреждения зеркальных камер

Часто в зеркальных камерах марки Canon встречается такая проблема, как неисправность привода зеркала, в следствии чего не работает сам привод или цепь регулирования. Самым дешевым видом ремонта является замена матрицы, либо в лучшем случае, устранение неисправностей. Встречается также и заводской брак. Во время ударов возникает вероятность отслоения проводников внутри матрицы.
Если возник какой-нибудь дефект или неисправность, необходимо сразу-же обратиться в мастерскую к профессионалам для проведения диагностики. Если проблема серьезная нужно обращаться к мастеру.
Фотоаппараты Canon очень качественные, но хрупкие. Чтобы избежать нежелательных затрат на ремонт, необходимо очень аккуратно и бережно им пользоваться. Избегать также следует влаги, песка и других веществ, способных нарушить функциональность фотоаппарата. Для удобства эксплуатации можно приобрести чехол, который может снизить механическое повреждение в случаи падения.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X