загрузка...

Элегантное французское окно

  • 25.07.2014 / Просмотров: 3146
    //Тэги:
Французские окна это панорамные проемы от пола до потолка, ставшие стильным элементом интерьера, способные расширить пространство визуально, ощутить единение с природой, впустить яркий солнечный свет в дом.

Такая конструкция становится центральным элементом, вокруг которого создается декор помещения. Поэтому его нужно предусмотреть на этапе проектирования будущего жилища. Наша компания «Оконный континент» поможет разобраться в тонкостях и возьмет всю суету на себя, пожалуйста, загляните на наш сайт http://www.designokna.ru/.

Опора профиля французского проема бывает из дерева, пластика, алюминия. Самым доступным вариантом является панорамное окно из пластика.

Стоимость оконно-дверного сооружения складывается из габарита рамы, размера створок, их количества, а также вариантов открывания. Цена этого изделия увеличивается еще и из-за трудоемкости монтажа.

Алюминиевый утепленный профиль – рентабельный материал для производства конструкции панорамного проема. Этот профиль складывается из трех фрагментов, в этом его особенность:
Две части, внешняя и внутренняя, алюминиевая.
Центральная секция, расположенная между ними, изготавливается из армированного стекловолокнистого полиамида, который обладает функциями термоизоляции и звукоизоляции.

В оконное сооружение должно входить закаленное стекло толщиной минимум 6мм. Оно выдерживает достаточно высокие нагрузки, разбить его сложно.



Типы конструкций:

Цельные.
Секционные.

Если выбор профиля сделан в пользу дерева, либо пластика, то рама будет делиться на секции с целью ее усиления, так как площадь остекления значительных размеров. Только лишь при выборе алюминиевого профиля и стеклопакетов из закаленного стекла, можно обойтись без секционного разделения.

Разновидность панорамного окна – портал. Это дверь-окно с разными системами открывания:

Вид «гармошка». Раздвигаемые полотна перемещаются, открываются в одну сторону, складываясь в гармошку.

Подъемно-раздвижные. По алюминиевым направляющим створки перемещаются параллельно друг другу.

Параллельно-раздвижные. Конструкция с одной или несколькими створками, которые двигаются вдоль одной, либо нескольких глухих полотен.

Порталы значительно экономят полезное пространство в комнате и не загромождают широкий проем.

Установить французское окно можно далеко не в каждой квартире. Их можно обустроить в комнате с лоджией, таким образом перепланировать можно путем сноса части не несущей стены. В помещении с высокими потолками такой проем будет выгодно смотреться.


Достоинства французского стиля:

Зрительно расширяют площадь помещения.
Естественная освещенность максимальная.
Экономия электроэнергии.
Воздушные, прозрачные ткани на окнах будут смотреться значительно лучше, чем обычные шторы.
Нет необходимости в отделке оконного проема.

При всей своей привлекательности, французские сооружения имеют недостатки:

Уход за ними сложнее.
Высокая стоимость, которая еще зависит и от дополнительных опций.
Создает проблемы перегрева летом и с охлаждением зимой, поэтому необходимо продумать отопление.

Устанавливать панорамные конструкции значительно сложнее, чем дешовые пластиковые окна, поэтому наша команда профессионалов рекомендует учитывать габариты помещения.

При выборе ширины рамы нужно соблюдать правило, а именно, площадь остекленной поверхности не должна превысить 10% общей площади комнаты. Также важным вопросом является сохранение тепла, а также безопасность от взлома.

Повысить надежность от взлома можно:

Ламинировать стекла.
Устанавливать закаленные.
Тонировать.

От обледенения спасает установленный специальный конвектор над окном. Струи теплого воздушного потока обогреют французскую конструкцию, предотвращая обледенение.

Бесспорно, дом – это крепость, которая несет множество значимых функций. Но именно французское окно наполняет дом свежим утренним воздухом и ярким светом.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X