загрузка...

Стоит ли получать второе высшее образование по психологии

  • 26.07.2014 / Просмотров: 6086
    //Тэги:

    Второе высшее образование по психологии открывает перед Вами много престижных вакансий.

В наши дни, без высшего образования трудно найти высокооплачиваемую работу и передвигаться по карьерной лестнице. В некоторых случаях даже одного высшего образования бывает недостаточно.
Как вариант второго высшего образования часто выбирают психологию, так как она тесно связана со многими профессиями. При этом, многие люди стремятся получить психологическое образование именно в ВЕИП (Восточно-Европейский институт психоанализа, город Санкт-Петербург), поскольку место получения диплома – тоже немаловажно. Но идти заново учиться – это непростое решение. Перед принятием этого нелегкого решения следует обдумать все нюансы.

Преимущества и недостатки психологии:

Преимущества:
Возможность обустройства на хорошо оплачиваемой и престижной работе;
Расширение интересов и эрудиции личности;
Работа в совершенно новой для Вас сфере деятельности;
Возможность учится заочно, не отрываясь от работы;

Психология как вариант второго высшего образования

Как правило, первое высшее образование мы получаем по рекомендации родителей. После получения первого высшего образования человек становится сформировавшейся личностью и выбирает сам, в какой области он хочет быть специалистом. Часто люди решаются получить второе высшее образование для развития своего кругозора и получения более престижной работы. Нередко учиться идут и молодые мамы при наличии свободного времени и средств.

В таких ситуациях, когда нужно 2е высшее образование. И почему чаще выбирают психологию?

Психолог - прежде всего, специалист, имеющий диплом о высшем образовании и способный применить свои знания на практике для помощи людям. Но второе высшее образование по психологии открывает перед Вами много престижных вакансий:
• Здравоохранение – психологическая помощь пациентам.
• Образование – психологическое сопровождение детей в учебных заведениях.
• Бизнес – подбор кадров и проведение тренингов.
Также психолог способен работать менеджером по управлению персоналом, консультантом в таких сферах как маркетинг, управление и юриспруденция.



Почему так выгодно получать второе высшее образование именно по психологии?


Второе высшее образование в настоящий момент престижно по многочисленным причинам. Одна из таких причин – высокие требования к специалистам, которые должны быть хорошо эрудированны, и иметь много интересов.
Люди поняли, насколько все-таки важна психология для комфортного существования личности в непростых современных условиях бытия. Интерес к психологии с каждым годов возрастает.
В случае, если человек собирается не полностью переквалифицироваться, второе высшее образование должно стать дополнением к первому. Работодателей настораживают личности, имеющие не связанные между собой образования, как например юрист и ветеринар. Но знания по психологии полезны практически в любой сфере деятельности и являются отличным дополнением к основному образованию.
Современное общество так устроено, что люди часто страдают от стрессов, волнения, тревог и не успевают за потоком информации. Фактически каждому человеку хоть иногда нужна помощь специалиста. Следовательно, психолог – востребованная профессия в 21 веке.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X