загрузка...

Нужно ли ребенка водить на кружки

  • 20.08.2014 / Просмотров: 5877
    //Тэги:
Когда ребенок подрастает, его родители начинают задумываться о том, нужно ли водить его на кружки. Для некоторых это совсем нецелесообразно, так как они считают, что не стоит дополнительно нагружать детский организм. Другие, напротив, думают, что посещение подобных занятий приносит только пользу. Чаще всего, никто не спрашивает мнения о детей. Так стоит ли отдавать ребенка на кружки? И какой детский кружок в Москве можно выбрать?

Какому кружку отдать предпочтение?

Нынче представлен широкий выбор кружков. Среди них спортивные секции, музыкальные и занятия рукоделием. Перед тем, как выбрать определенный кружок, нужно определиться с целью посещения данных мероприятий: нужно поддержать талант ребенка или его физическую форму.

• Очень важно учитывать пожелания и предпочтения сына или дочки. Если по какой-либо причине ребенок наотрез отказывается от посещения кружка - не стоит его заставлять.
• Возраст малыша – немаловажный критерий. В спортивные секции (бокс, каратэ и так далее) не берут детей четырех лет. А в художественные, музыкальные и развивающие кружки можно начинать ходить с раннего детства.
• Нужно учесть и месторасположение секции. Так как посещать ее придется регулярно в течение длительного времени. Очень неудобно, если дорога туда и обратно будет отнимать много времени. Это будет выматывать не только родителей, но и ребенка.
• Цена за обучение – еще один важный аспект. Нужно сразу просчитать, смогут ли родители оплачивать обучение ребенка, чтобы потом не пришлось срывать малыша с привычного места.


Польза от посещения кружков

Все кружки можно поделить на такие основные категории:
• Музыкальные - являются одними из наиболее востребованными. Они помогают вырабатывать у детей чувство ритма и слуха.
• Занятие хореографией поддерживает тело малыша в тонусе, помогает ему становиться гибким и открытым.
• Научные кружки помогают детям развивать интеллект, логику и сообразительность.
• Театральные кружки помогают стеснительным ребятам приобретать раскованность.
• Спортивные – чаще всего выбираются для поддержания и развития физической формы деток, особенно мальчиков. Кроме того, такие кружки учат детей работать в команде, становиться уверенными в себе и настойчивыми.
• Художественные уроки и обучение прикладному творчеству развивают в детях чувство прекрасного, усидчивость, терпенье и фантазию.

Каких ошибок нужно избегать родителям

Родителям не стоит навязывать своим детям посещение того или иного кружка. Пусть ребенок проявляет свою индивидуальность, а не реализует не исполнившиеся мечты родителей.
Кроме того, нужно постараться, чтобы посещение таких занятий вызывало у ребенка только положительные чувства.
Не стоит записывать ребенка на несколько кружков сразу, стараясь вырастить из него гения или вундеркинда. Детский организм не способен выдерживать длительных и регулярных нагрузок.
Подарить ребенку счастливое детство – это одна из главных задач родителей. Хорошо, если посещение кружка будет содействовать этому.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X