загрузка...

Как найти собственное «Я»

  • 25.08.2014 / Просмотров: 7764
    //Тэги:
Многие люди не отдают должного внимания вопросу познания собственного «Я». Живя в бешеном ритме, они оставляют решение этой задачи в долгий ящик, не понимая насколько важно найти ответ. При этом, чем быстрее начать решать этот вопрос, тем лучше. Спросите почему?
На самом деле все очень просто. Человек, не ведающий собственных желаний, подобен слепцу, идущему по незнакомому пути. Он не в состоянии понять чего он хочет и как этого достигнуть. Кстати, очень полезно каждому пройти курс о том как понять свой путь. Сделать это можно на сайте Андреева Александра.


Насколько хорошо вы себя знаете?

Задумайтесь на минуту, сколько времени, вы провели, изучая себя? Могу поспорить - немного, а может, и совсем жили без понимания собственного мира. Но, зато вы половину своей жизни проводите в освоение профессии, учебе, изучении окружающего мира и людей вокруг вас. Получается, можно потратить колоссальное количество времени на других, при этом совершенно забывая о себе.
Может, пора остановится, и, наконец-то, уделить немного времени тому человеку, который всегда будет вместе с вами. Тому, чьи желания и потребности должны быть изученными и в первую очередь, иначе как можно достигнуть счастья?

И теперь следует понять, а что вы знаете о себе?

Достигнуть гармонии с собой можно, лишь до конца разобравшись с собственными желаниями. Для этого нужно немного поразмыслить над потребностями внутреннего «Я». Чтобы сделать этот процесс максимально удобным и эффективным, следует сделать небольшую заметку на бумаге.
Возьмите ручку и запишите несколько вопросов, например:
• список вещей, которые любите;
• что вы думаете о себе;
• что хотите поменять в своем характере или внешности;
• осознайте, какие вещи и люди вам неприятны
Не стоит ограничивать список несколькими словами, можно описать 20, 30 или 40 наименований. Главное, что они все были действительно плодом вашего внутреннего мира, тем, что действительного дорого.
Повторяйте подобную процедуру как можно чаще, пока в вашей жизни события и предметы из списка не начнут регулярно появляться. А это непременно случится, ведь зная цели, мы неосознанно начинаем их добиваться. Это психология человека и от этого никуда не деться.

Научитесь жить сегодня и сейчас

Но недостаточно просто понять все грани своего «Я». Нужно еще уметь наслаждаться моментом, теми мгновения проведенными в осмысленном восприятии мира. Вы не думали над тем, что в вашей голове постоянно вращаются мысли о завтра, послезавтра, поездке в Турцию следующим летом?
Выбросьте все это, оглянитесь по сторонам или загляните в себя. Вы удивитесь, насколько прекрасен этот мир, когда ты вникаешь в него, пропуская через себя словно через призму. Ведь счастье оно не в далеком будущем, оно здесь и прямо сейчас, просто, нужно увидеть его и суметь поймать. И, научившись это делать, вы сможете не только находить время на себя, но и на множество других занятий, на которые раньше были неспособны.

В заключение

Жизнь скоротечна и ее финал одинаков для всех. Но, свою судьбу вы вправе выбирать, и чтобы сделать это, нужно лишь понять себя. Сделав это, вы сможете обрести счастье и гармонию, и в конце своего пути, знать наверняка, что в своей жизни сделали все верно.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X