загрузка...

Что нужно знать, чтобы правильно выбрать отель

  • 26.08.2014 / Просмотров: 2795
    //Тэги:
Отпуск дарит возможность отдохнуть и набраться сил. Особенно, если его решили провести в другой стране. Но где же остановиться? Какой отель выбрать? Стоит ли производить бронирование номеров?Можно ли доверять всем предложениям из Интернета? К сожалению, не вся информация на сайтах об отеле достоверная и полностью правдивая. Туристические фирмы тоже не всегда имеют полные знания, так как они основаны на каталогах, рекламных турах и отзывах туристов, которые часто высказывают свое субъективное мнение.
Если большую часть времени турист планирует провести в отеле, то необходимо очень тщательно подойти к его выбору. Безусловно, это повлечет за собой более крупные вложения. Если же цель отпуска – это многочисленные экскурсии и минимум пребывания в номере, то можно согласиться и на бюджетный отель.

Как выбирать отель?


1. Не стоит откладывать выбор отеля на потом. Как правило, хорошие номера нужно бронировать заранее. Это позволит отдохнуть с максимальным комфортом.
2. Если цель поездки – семейный отдых на пляжах Туниса, Египта, Турции и так далее, то отель должен иметь не меньше четырех звезд.
3. Если же отель нужен только для ночевки, так как остальное время будет потрачено на дайвинг, экскурсии и путешествия, то можно выбрать более скромный, но уютный и тихий отель. В таком случае можно согласиться на отель, предложенный в горящем туре.
4.Важно учесть отдаленность отеля от пляжа, его размеры и преимущественный контингент. Слишком большие здания – залог шумности и больших скоплений людей.
5. Не всегда количество звезд на фасаде отеля дает информацию о сервисе. Чаще всего о нем можно судить по ценовой политике заведения.
6. Ознакомиться с тем, что ожидает туриста в номере и на каком уровне инфраструктура отеля, анимация, есть ли собственный пляж, бассейны, условия для детей и так далее.
Хороший выбор отеля – это тот выбор, который позволит добиться желаемого результата от отдыха за определенную (возможную) сумму денег.


Где искать информацию об отелях?

Есть несколько путей поиска информации. Среди них:
• Каталоги отелей
• Сайты отелей в интернете
• Предложения туристических фирм.
• Форумы с отзывами отдыхающих.
В последнее время большое внимание обращают именно на отзывы других туристов. Однако стоит учесть, что довольно часто такие отзывы имеют субъективную оценку, а всем известно: сколько людей, столько и мнений. Кроме того, обычно люди склонны высказывать о том, что им не понравилось, чем о том, что впечатлило. Некоторые туристические фирмы и отели практикуют «заказывать» отзывы.

Каким отзывам верить?

Отзыв, скорее всего правдоподобный, если:
• состоит не из пары предложений, а хотя бы из нескольких абзацев;
• охватывает разные сферы и услуги отеля;
• не содержит шаблонных фраз, нецензурных слов и оскорблений в адрес какой-либо национальности;
• не критикует буквально все, так как в любом отеле есть как слабые, так и сильные стороны.
Учитывая такие несложные правила выбора отеля, можно приехать с отпуска с положительными впечатлениями.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X