загрузка...

Что такое СНПЧ

  • 26.08.2014 / Просмотров: 3190
    //Тэги:
Система непрерывной подачи чернил – сокращенно СНПЧ предназначена для обеспечения бесперебойно подачи чернил в принтер. Отличается она от простого картриджа тем, что в такой установке есть выносные емкости, которые способны в себе разместить на 50-150% больше чернил. Этот фактор позволяет сэкономить время и деньги на перезаправку картриджей, тем более что заправлять такую систему можно самостоятельно. Кстати, купить хорошую систему НПЧ HP можно тут http://www.rashodniki-perm.ru/snpch-hp/.

Комплектация СНПЧ

Сама система состоит из силиконового шлейфа, который соединяет емкости для чернил и специальные картриджи, они ставятся взамен штатным. Картриджи оснащены авто-чипами для того, чтобы подача чернил на головку осуществлялась бесперебойно.


Положительные стороны установки СНПЧ

• Экономичность в заправках. Поскольку не нужно приглашать мастера или отдавать картриджи на заправку.
• Заправить СНПЧ можно самостоятельно даже во время работы принтера. Емкости для чернил сделаны таким образом, что можно открыть их и залить чернила, не прибегая к особым ухищрениям.
• Цветная печать после установки СНПЧ становится дешевле на 50-100%, а печать черно-белых файлов – на 200%.
• После того как чернила полностью закончатся чипы, которые установлены на картриджах – обнуляются. Установка СНПЧ – не потребует физического вмешательства в принтер, и если она станет ненужной, то можно снять СНПЧ и принтер будет в таком же виде, как и раньше. В таком случае сохраняется заводская гарантия на принтер.
• А самое главное - продлевается срок эксплуатации принтера вследствие того, что на головку не попадает воздух как это бывает при смене штатных картриджей.

Минусы СНПЧ

Единственный минус может произойти в связи с использованием на такой установке некачественных чернил. Не стоит уж слишком экономить и заливать в емкости чернила очень дешевые – неизвестных производителей, поскольку они засоряют печатающую головку. Замена такой головки стоит очень дорого, и что самое неприятное – на такой вариант неполадки не распространяется гарантия. Если при установке выдержаны все нормы и правила, то во время эксплуатации не будет возникать проблем с СНПЧ. Важно отследить правильность прокладки шлейфа, он должен располагаться так, чтобы он не мешал движению печатающей головки.

Установка СНПЧ

Стоить отметить, что установка СНПЧ несложный процесс. Если изучить инструкцию, то можно и самостоятельно поставить СНПЧ на принтер. Стоит только учесть, что поддастся самостоятельной установке лишь СНПЧ на картриджах, тогда как СПНЧ на демпингах или капсулах – потребует вмешательства опытного специалиста. Последние виды СНПЧ дешевле, но они более капризны в установке.

Гарантия на СНПЧ

На саму установку СНПЧ, как правило, дается гарантия от 6-ти месяцев. Чтобы исключить опасности, которые могут возникнуть после неправильной установки, то лучше воспользоваться услугами мастера. Он сможет правильно, а главное, быстро поставить установку. И если наступит гарантийный случай не связанный с установкой системы, то принтер, после снятия с него СНПЧ и установки родных картриджей, можно отвезти по гарантии в магазин.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X