загрузка...

Какие растения подойдут для офиса

  • 30.08.2014 / Просмотров: 2793
    //Тэги:
Свою жизнь мы проводим, деля себя между домом и работой. Свой дом мы обустраиваем по своему личному вкусу, чтобы чувствовать себя в нем легко и уютно. А вот офис, где мы проводим большую часть светового дня, должен быть удобным для многих, порой, очень разных людей.
Сделать офис по-домашнему уютным, и при этом не задеть ни чьих интересов, помогут комнатные растения. Тем более, что, украшая офис зелеными «сотрудниками», вы убиваете сразу двух зайцев, это:
• Дизайн помещения.
• Оздоровление климатических условий.
Однако, следует помнить, что не все растения можно держать в офисных помещениях. Есть такие, которые не терпят шума и пыли, другим требуется повышенная влажность, третьи источают запах, вызывающий головную боль, а четвертые не терпят соседства друг с другом.
Поэтому очень важно правильно подобрать растения для офиса, так, что бы они сочетались с интерьером, не мешали работе, и не требовали скрупулезного ухода. Можно обратиться к специалистам, найти которых можно тут Image hosting и посомтреть их работы в объявлениях. Они помогут сделать все быстро и качественно.

Параметры растений

Решая, какие растения вы установите, нужно учитывать одно важное правило - размер и количество растений должны соответствовать размеру помещения, где находится ваш офис. В комнате, не превышающей 20м2, вполне хватит одного, двух небольших цветков. Они оживят помещение, создадут визуальное разграничение, от чего комната будет казаться просторнее.
Так же играет роль форма офисной комнаты и количество в ней мебели. Там, где минимум обстановки, создадут уют широколистные растения, а в узком помещении прекрасно будут смотреться вьющиеся растения с мелкими листочками.


Внимание! Офис не должен быть перегружен яркими крупными цветами, притягивающими к себе внимание. Это может создать раздражающую обстановку. И вместо спокойной продуктивной атмосферы, вы получите ежедневные склоки и нервозность.

Растения для офиса

Главное правило при подборе растений - это их воздействие на человеческий организм. Поэтому список самых подходящих зеленых украшений возглавляют:
Хлорофитум. Он обладает способностью круглосуточно очищать воздух, одновременно ионизируя его. Хлорофитум не требует особого ухода, единственным условием является достаточное количество солнечных лучей. А по внешнему виду он подходит к любому стилю обстановки.

Лавр Благородный. Это настоящая «скорая помощь». Это замечательное растение снимает головную боль, напряжение, не допускает переутомления. Фитонциды, которые выделяет лавр, дезинфицируют воздух и способствуют нормализации кровообращения.

Лимон. Идеально подходит для обстановки в английском стиле. Лимон является преградой для стрессов, и поднимает работоспособность. Он незаменим для тех офисов, куда постоянно приходят посетители, так как способен уничтожать около 70% известных воздушных вирусов.

Сансевиерия. Это самое неприхотливое растение. Она не требует ежедневной поливки, но зато отлично очищает воздух.

Драцена и Фикус. Это растения гиганты. Они прекрасно будут смотреться в просторных офисах, при этом не нуждаются в особом уходе, а их способность нейтрализовывать испарения тяжелых металлов действительно бесценна.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X