загрузка...

СЕО оптимизация: основные понятия

  • 15.09.2014 / Просмотров: 2548
    //Тэги:

    Продвижения в Интернете необходимо всем компаниям, которые могут предложить потенциальной аудитории свою продукцию/услуги.

В нашем современном мире технологии не стоят на месте, и уже сейчас, наличие у вас персонального сайта никого не удивит. Хотя всего лишь пару лет назад, владельцев сайтов окружала некая таинственность, словно им доступно нечто такое, о чем не знает остальной народ. Так или иначе, владеете вы персональным сайтом или нет, вам наверняка знакома фраза поисковая оптимизация. Пусть даже вы не сталкивались именно с этим понятием, но практически каждый пользователь компьютера знает, что существуют такие поисковые системы как Яндекс, Гугл и прочие, которые выдают абсолютно каждому пользователю нужную информацию на запрос в поисковой строке. Причем некоторые сайты оказываются даже на лидирующем первом месте непосредственно в выдаче, другие же даже и близко не могут подойти к так называемому Топу. Так, если есть цель вывести свой сайт в топ, рекомендуем вам обратиться сюда mainspy.ru.

Именно эффективное, действительно качественное поисковое продвижение нынче служит тому, что те или иные порталы/ресурсы/сайты оказываются на заветных первых местах выдачи. А уж если быть предельно точным, то поисковая оптимизация сайта – это целый комплекс мер, принятых для повышения доверия определенной поисковой системы к сайту, с целью повышения позиции непосредственно в результатах выдачи по определенным запросам.

Для чего компаниям нужна СЕО оптимизация?

Несколько лет назад Интернет был нужен только для того, чтобы искать информацию. Но уже сейчас, современные технологии, превратили Интернет в поистине мощнейший инструмент для реализации товаров и услуг, то есть для их продаж. Этому свидетельствует настоящий «бум» Интернет магазинов, управляя которыми владельцы сайтов получают огромную и стабильную прибыль.
Несомненно, продвижения в Интернете необходимо всем компаниям, которые могут предложить потенциальной аудитории свою продукцию. Если верить статистике, то численность пользователей Интернета растет с большой скоростью. Уже сейчас треть россиян пользуется мировой сетью для поиска нужной информации и продуктов. Причем большая часть аудитории является платежеспособной.


Так ли нужно быть на первых местах выдачи?

Несомненно, да! Причин тому несколько.
1. Во-первых, лидирующие, первые места в топе нынче можно сравнить с престижными улицами города. Вообще, первое впечатление о компании клиент может получить еще до того, как он перешел на сайт, поняв, что тот располагается на первых местах выдачи.
2. Во-вторых, 10 сайтов, расположенные на первой странице, получают куда больше посетителей, чем все остальные сайты. Если же ваш проект располагается на 4 странице в выдаче и дальше, то у вас есть шанс получить только 2% от всех клиентов, и то, если они не поленятся «полистать» до вашей страницы.

Выбор поисковых запросов: так ли важно?

Мы с вами уже решили, что SEO оптимизация очень важна для любой фирмы, но заниматься ей должны только профессионалы. И дело даже не в том, что ваш проект может получить штрафные санкции от поисковых систем и оказаться под фильтром, ведь вы рискуете потратить огромную часть рекламного бюджета на раскрутку, а в итоге не получить ни одного заказа.

Что будет, если не продвигать свой сайт?

Бывает такое, что клиент уже наслышан о вашей продукции, но пока не может определиться с выбором – купить у вас или у конкурента. С целью уточнить нужную ему информацию, он заходит в Интернет и пытается найти ваши контактные данные. В случае, если ваш сайт не оптимизирован, потенциальный покупатель не сможет связаться с вами и уйдет к более продвинутому конкуренту.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X