загрузка...

Основные критерии по выбору флешки

  • 02.10.2014 / Просмотров: 3615
    //Тэги:
На сегодняшний день самыми популярными компактными носителями информации являются USB флешки.
Такое изделие занимает очень мало места. При этом большие объемы памяти у флешки позволяют хранить много информации и всегда иметь ее под рукой. Музыка, фильмы, важные документы, книги - все, что угодно.
Одновременно с этим, флешка может стать украшением или аксессуаром для вас, благодаря своим различным формам и стилям исполнения корпуса.
По каким критериям выбрать флешку?

Характеристики флешки как критерии для выбора

1. Объем памяти
От объема флешки, напрямую зависит количество хранимой на ней информации. Современный человек нуждается в больших объемах, так как большая часть информации хранится в электронном виде.
Единица измерения объема памяти - килобайт. На флешке их тысячи, поэтому идет измерение в «Гигабайтах». Объем в один или два гигабайта уже не актуален. Популярны флешки на восемь, шестнадцать или тридцать два гигабайта. Тридцать два гигабайта еще достаточно дорого, поэтому, если нет надобности в подобном объеме, то оптимальным вариантом будет – шестнадцать гигабайт.


2. Интерфейс передачи данных и скорость записи данных
Интерфейс передачи данных – это технология, с помощью которой данные с флешки передаются на ваш компьютер и обратно. На сегодняшний день выпускаются флеш – карты с двумя видами интерфейса это USB 2.0 и USB 3.0. Они отличаются скоростью передачи данных. Если в вашем компьютере установлен последний из интерфейсов – 3.0, то флешку необходимо покупать соответствующею.
Как было сказано выше, скорость передачи данных напрямую зависит от интерфейса. Но, это не все факторы. При покупке флешки, вид интерфейса – это не все, что нам нужно. На упаковке также должны быть указанны ее скоростные параметры. Если вы купите флешку с большим количеством объема, но с маленькими скоростными способностями, то ждать записи, фильма, например, будите долго и нудно. Чтобы не дать себя обмануть, внимательно читайте такие параметры как скорость записи и скорость чтения.
Если на упаковке нет подобной информации, то существует аббревиатура, которая указывает на высокую скорость записи/чтения данных. «Hi-Speed, либо Ultra Speed» означает высокую скорость.

3. Корпус и его дизайн
Материалов корпуса не столь много. Обычно, это:
• пластик;
• метал резина;
• или силикон.
Есть дешевые флешки, выполненные из пластикового корпуса. Информация в них не защищена должным образом не от ударов, не от влаги. При падении она может разбиться, а при попадании в воду - выйти из строя.
Металлический корпус самый дорогой. Он имеет эстетичный, дорогой вид. Достаточно надежно защищает от ударов. Но не всегда герметичен и, как следствие, не всегда защитит вашу информацию от воды.
Есть корпуса, выполненные полностью из резины или силикона, а так – же обрезиненные. В любом из вариаций исполнения он водостойкий, и надежно защитит ваши данные от воды. Так же резина хорошо препятствует повреждению флешки от ударов.
Выбор корпуса зависит от ваших предпочтений. Если вам дорога ваша информация – то стоит брать металлический, обрезиненный корпус с надежно закрывающимся колпачком.
К дизайну флешки есть всего одно требование – чтобы он не мешал пользователю. Если он нравится вам, то без сомнения, покупайте.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X