загрузка...

www.tui.ru: что привезти с собой из Греции

  • 07.10.2014 / Просмотров: 3004
    //Тэги:
Советуем при поездке обязательно посетить такие достопримечательности, как удивительный храм Зевса, Парфенон, неотразимый Афинский акрополь,. Побывайте на горе Афон. Многие отели Греции могут статья подходящей панорамой для фотосессии. Но есть в этой стране еще и особое увлечение – шопинг, которое способствует лучшему ознакомлению с ней. Огромные торговые центры и множество местных базаров имеют довольно широкое изобилие товаров. Тут вы можете приобрести любую вещицу.

Меховые изделия

Греция славится, прежде всего, изделиями из меха. И всегда, когда речь заходит о Греции, мы убеждаемся, что это морская страна оливок, виноградников и, как ни странно, шуб. Здесь около сорока фабрик, которые изготавливают шубы отличной выделки. Сегодня туркомпании организовывают даже специальные шуб-туры. Приобретенное в Греции изделие из меха позволит сэкономить около 50 % денежных средств, так как покупка совершается непосредственно у производителя. Для стильной шубки всегда найдется и место в чемодане при возвращении домой.

отели Греции

Стильные изделия из кожи

Большим спросом в Греции пользуются также кожаные изделия. В частности, обувь, сумки, предметы одежды, которые очень практичные и стильные. Самый лучший вариант приобретения кожаных вещей - рынок Ханьи на острове Крит. Тут продают высококачественные вещи из кожи, стоимость которых в 2-3 раза ниже рыночной. Туроператор www.tui.ru может вам заранее забронировать номер недалеко от этого рынка, если ваша цель поездки – исключительно шопинг.

Керамические сувениры

Привезенная из Греции керамика – отличный сувенир всех времен. Греческое керамическое изделие может стать замечательным подарком и начальнику, и любимому человеку, и родным. Любому дому вещица греческой тематики, будь то амфора или ваза, тарелка либо чашка, придаст стильности и неотразимости.

Специи греческой кухни

Традиционно знакомство с любой страной продолжается изучением местных кухонных блюд. Не полюбить греческую кухню невозможно, поэтому туристы часто стараются привезти домой различные ингредиенты для готовки блюд со вкусом солнечной страны. Шеф-повара греческих ресторанов всегда рекомендуют приобрести необычный сувенир в виде полезнейшего пищевого продукта – приправы тзатзики. Такая специя со смешным названием придает всяким блюдам из мяса неотразимого душистого аромата, который дразнит обоняние гурманов даже с самым изысканным вкусом.

Сыры, оливковое масло и вина

Ценителям натуральных, экологически чистых продуктов желательно купить греческого оливкового масла. Этот продукт не требует рекламы, ведь все знают, что при использовании в пищу он очень полезен, к тому же очень вкусный. Самым вкусным греческим продуктом считается сыр, в частности такие сорта сыра, как халуми или кассери. А какими вкусными являются вина местных производителей, коньяк «Метакса», специя Ригани и кофе с неповторимым вкусом.
Любой сувениры из Греции, независимо от его стоимости и предназначения, является главным приобретением туристов при возвращении домой. Для них всегда находится место в переполненных тяжелых чемоданах, ведь неотразимые вещицы из Греции еще долго будут напоминать о неповторимых днях вашего отдыха.

Контактный телефон надежного туроператора:
+7 (495) 256-15-51


  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X