загрузка...

Цвет нации

  • 29.12.2015 / Просмотров: 6776
    //Тэги:

    Документальный фильм "Цвет нации" автора Леонида Парфенова рассказывает нам удивительную историю жизни одного из самых значимых изобретателей России - Сергее Михайловиче Прокудине-Горском. Благодаря этому человеку мы получили одни из первых в мире цветные фотографии. Проскудин-Горский был фотографом и пионером в изобретении цвета. Сюжет фильма пойдет не сколько о биографии великого изобретателя, а о сравнении тех объектов, которые он запечатлел в свое время на фотоаппарат. Съемочная группа объездила несколько регионов России, среди них: Республика Карелия, Тверская и Тульская области, Грузия, Узбекистан и другие. Ведущий Леонид Парфенов делает вывод, что та Россия, которую он снимал на фотопленку, уже исчезла, и если так дальше будет продолжаться, мы проснемся в другой стране, без прошлого. Также автор берет интервью у внуков Прокудина-Горского Дмитрия и Ивана Свечиных, а также он общался с сцециалистами из Библиотеки Конгресса США, где хранятся негативы снимков Сергея Михайловича.

загрузка...

Для хранения и проигрывания видео используется сторонний видеохостинг, в основном rutube.ru. Поэтому администрация сайта не может контролировать скорость его работы и рекламу в видео. Если у вас тормозит онлайн-видео, нажмите паузу, дождитесь, пока серая полоска загрузки содержимого уедет на некоторое расстояние вправо, после чего нажмите "старт". У вас начнётся проигрывание уже скачанного куска видео. Подробнее

Если вам пишется, что видео заблокировано, кликните по ролику - вы попадёте на сайт видеохостинга, где сможете посмотреть этот же ролик. Если вам пишется что ролик удалён, напишите нам в комментариях об этом.


  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X