загрузка...

Учебные фильмы по химии

  • 14.12.2015 / Просмотров: 8404
    //Тэги:

1.Электролиты и неэлектролиты
«Школфильм» 1981г. Фильм знакомит с электронной проводимостью металлов, обусловленной их внутренним строением, и отсутствием электропроводимости у веществ, которые и в растворе и в расплаве распадаются на нейтральные частицы, не являющиеся носителями зарядов. В фрагменте использованы материалы фильма «Теория электролитической диссоциации» (Киевнаучфильм 1977г.).
загрузка...

Для хранения и проигрывания видео используется сторонний видеохостинг, в основном rutube.ru. Поэтому администрация сайта не может контролировать скорость его работы и рекламу в видео. Если у вас тормозит онлайн-видео, нажмите паузу, дождитесь, пока серая полоска загрузки содержимого уедет на некоторое расстояние вправо, после чего нажмите "старт". У вас начнётся проигрывание уже скачанного куска видео. Подробнее

Если вам пишется, что видео заблокировано, кликните по ролику - вы попадёте на сайт видеохостинга, где сможете посмотреть этот же ролик. Если вам пишется что ролик удалён, напишите нам в комментариях об этом.



2. Титан
«Центрнаучфильм» 1995г. В фильме отражена история открытия титана, рассказывается о усилиях учёных разных стран на получение чистого титана (без примесей). Даётся понятие химической активности титана и в то же время устойчивости к агрессивным средам и коррозии.


3. Фенолформальдегидные пластмассы
Школфильм» 1974г. Фильм рассказывает о получении фенолформальдегидной смолы реакцией поликонденсации фенола и формалина в присутствии катализатора. Раскрываются свойства смолы, её термоактивность и использование этого свойства для производства изделий способом горячего прессования. Фильм смонтирован по материалам фильма «Производство фенолформальдегидных смол» (Киевнаучфильм).


4. Строение молекулы бензола
«Школфильм». На мультипликационных схемах фрагмент рассказывает о свойствах бензола, связанных со строением его молекулы.


5. Основной органический и нефтехимический синтез
«Свердловская киностудия» 1975г. В фильме рассматриваются промышленные процессы получения синтетического этилового спирта, а также прямая гидратация олефинов.


6. Каталитическое окисление высших парафиновых углеводородов
«Свердловская киностудия» 1973г. Фильм знакомит с каталитическим окислением сложной смеси углеводородов, входящих в состав парафина. Показаны заводские окислительные установки, основные аппараты производства.


7. Каталитический крекинг нефти
«Школфильм» 1965г. Для получения высококачественного бензина и уникальных углеводородов для органического синтеза используется установка каталитического крекинга. Фрагмент рассказывает об устройстве и принципе работы установки каталитического крекинга. Фрагмент смонтирован по материалам фильма «Переработка нефти» (Свердловская киностудия 1958г.).


8. Ионообменные смолы и их применение
«Школфильм» 1963г. Фрагмент рассказывает о синтетических смолах (ионитах), о их получении и применении в технике.


9. Благородные газы


10. Окислительно-восстановительные реакции


11.Адсорбция


12. Комплексные соединения


  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X