загрузка...

Передачи Гордона про ядерную физику

  • 27.07.2010 / Просмотров: 17596
    //Тэги: ядерная физика  

    Передачи Гордона про ядерную физику: нейтрино, сверхтяжелые элементы, термоядерная реакция.

  1. Термоядерная реакция
    Дано ли сбыться мечте нескольких поколений ученых об управляемом термоядерном синтезе? Возможны ли здесь принципиально новые решения? Кто и когда эти решения предлагал и предлагает? Об этом в передаче рассуждают академики РАН Роберт Нигматулин и Олег Крохин.

  2. Сверхтяжелые элементы
    О границах существования элементов в природе, нейтронной материи и синтезе сверхтяжелых элементов. Сколько элементов в химической таблице Менделеева? Все ли они занимают стабильное, устойчивое и безусловное место? О границах существования элементов в природе, нейтронной материи и синтезе сверхтяжелых элементов - член-корреспондент РАН Юрий Оганесян и доктор физико-математических наук Михаил Иткис.

  3. Нейтрино
    Можно ли взвесить нейтрино? Что это за частица, кем и когда она была открыта? Почему вопрос о массе нейтрино является одним из центральных в физике? Об экспериментах по поиску массы нейтрино в β-распаде трития - физики Владимир Лобашев и Семен Герштейн.

--
Любите смотреть фильмы онлайн? На сайте http://Filmida.ru вы найдёте боевики, фильмы про войну, драмы, исторические фильмы, комедии, мелодрамы, мультфильмы. Все новинки кинематографа вы найдёте на filmida.ru.

  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X