загрузка...

Discovery: Тело человека: Грани возможного (Человеческий мозг, Сила мышц, Осязание, Зрение)

  • 14.06.2010 / Просмотров: 164067
    //Тэги:

    Столкнувшись с экстремальными испытаниями тело человека способно проявить поразительную выносливость, используя свои скрытые резервы. В основу этого захватывающего сериала легли реальные события с людьми, которые выжили лишь благодаря удивительной концентрации своих умственных и физических сил. Зрелищные спецэффекты помогут вам понять, как действует наше тело и наш мозг в минуты кризиса, и теперь, возможно, не останется сомнений в том, что все мы немного супермены.

Человеческий мозг
Движущей силой каждого человека на планете является всесильный мозг. С помощью уникальных снимков самой сложной и загадочной машины в мире природы вы сможете увидеть, как мозг ускоряет свои процессы в случае опасности, замедляя время, чтобы спасти нас. Узнайте, как сон может раскрыть невиданные способности нашего мозга, и как мозг может руководить нами в минуты кризиса, например, при отсутствии пищи, нехватке сна, в адской жаре и обжигающем холоде.



Get Adobe Flash player
загрузка...

Для хранения и проигрывания видео используется сторонний видеохостинг, в основном rutube.ru. Поэтому администрация сайта не может контролировать скорость его работы и рекламу в видео. Если у вас тормозит онлайн-видео, нажмите паузу, дождитесь, пока серая полоска загрузки содержимого уедет на некоторое расстояние вправо, после чего нажмите "старт". У вас начнётся проигрывание уже скачанного куска видео. Подробнее

Если вам пишется, что видео заблокировано, кликните по ролику - вы попадёте на сайт видеохостинга, где сможете посмотреть этот же ролик. Если вам пишется что ролик удалён, напишите нам в комментариях об этом.





Сила мышц
В человеческом теле таятся огромные резервы силы, мощи и выносливости. Кости тверды, как бетон, но достаточно гибки, чтобы не сломаться. В критические мгновения каждый из нас способен продемонстрировать чудеса ловкости и силы. Как можно выжить, если тебя засосало торнадо или прижало 500-килограммовым валуном, или если плыть 14 часов подряд? В этой серии мышцы, сухожилия, суставы и кости предстанут перед вами во всем своем несокрушимом блеске!



Get Adobe Flash player




Осязание
Миллионы нервов передают ощущения, собранные с поверхности нашего тела, к мозгу со скоростью свыше 320 км/ч. Но наша нервная система способна на то, о чем многие даже не подозревают. Как пальцы могут двигаться быстрее скорости мысли? Что происходит, если мы ощущаем жар?
Что такое боль и как некоторые люди могут контролировать ее? Перед вами захватывающий визуальный рассказ о жизненно важной системе коммуникаций в теле человека.



Get Adobe Flash player




Зрение
Более 80 процентов информации об окружающем мире мы получаем благодаря глазам. Узнайте, как адаптировалось зрение древнего человека, чтобы помочь нам выживать в современном мире. Откройте для себя поразительные скрытые способности глаз на примере уличного регулировщика среди потока машин, телохранителя, способного заметить опасность в толпе, и пожарного, сражающегося с густым черным дымом.



Get Adobe Flash player



Рекомендуем От целлюлита можно избавиться, и поможет этому такая процедура, как обертывание. В Киеве пройти обёртывание вы можете в салоне Leru. Обёртывание обеспечивает детоксикацию и отток лишней воды из тканей, благотворно влияет на кровообращение и обмен веществ.

  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X