загрузка...

20. Реформы Бурбонов

  • 30.05.2012 / Просмотров: 3991
    //Тэги:

    Для того, чтобы поднять доходы метрополии от эксплуатации колоний, усилить контроль за их экономическим развитием, во время правления испанского короля Карла 3 (1759-1788) была проведена реорганизация колониального управления:
    А) была ликвидирована существовавшая с начала 16го века торговая монополия Севильи, отныне право нести торговлю с колониями получили сначала 9, а затем 13 испанских портов и 24 – в американских колониях.
    Б) была произведена перестройка управления, созданы новые вице – королевства Новая Гранада (1739), Ла-Плата (1176), одновременно существовали генерал капитанства Чили, Венесуэла и Куба. Это должно было облегчить управление, так как прежние вице – королевства , были, по существу, неуправляемыми.
    В) была создана колониальная армия (помимо войск, присылавшихся из метрополии), основанная на рекрутском наборе среди уроженцев колоний – креолов. Правда, высшие офицерские должности оставались привилегией испанцев.
    Г) была упорядочена налоговая система, усилен контроль над торговлей и экономической деятельностью страны. Суровые меры были приняты для борьбы с контрабандой. Вся торговля между колониями и метрополией была переведена в руки испанских торговых компаний.
    Реформы Карла 3 увеличили доходы казны от эксплуатации колоний от налогов с их населения, поступление сырья для испанской промышленности. Торговый оборот только за период 1778 по 1788 года возрос приблизительно в 7 раз, доходы от алькабалы в вице – королевстве Новая Испания в 1778 – 1790 годах увеличились по сравнению с предшествующим десятилетием почти в 2 раза.

загрузка...

Для хранения и проигрывания видео используется сторонний видеохостинг, в основном rutube.ru. Поэтому администрация сайта не может контролировать скорость его работы и рекламу в видео. Если у вас тормозит онлайн-видео, нажмите паузу, дождитесь, пока серая полоска загрузки содержимого уедет на некоторое расстояние вправо, после чего нажмите "старт". У вас начнётся проигрывание уже скачанного куска видео. Подробнее

Если вам пишется, что видео заблокировано, кликните по ролику - вы попадёте на сайт видеохостинга, где сможете посмотреть этот же ролик. Если вам пишется что ролик удалён, напишите нам в комментариях об этом.

Смотрите все серии Америка. История завоевания

  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X