загрузка...

Математическая мозаика. Выпуск 2 / Puzzle Maths

  • 18.06.2012 / Просмотров: 17144
    //Тэги:

    Представляем вашему вниманию вторую часть Математической мозаики. Четыре обучающих мультфильма: Число, Сложение и вычитание, Умножение и деление, Обработка информации, Фигуры и пространство.

В дошкольном возрасте закладываются основы знаний, необходимых ребенку в школе. Одним из основных таких знаний является математика, или, как её называют в начальной школе - арифметика. Необходимо отметить, что не все дети обладают математическим складом ума, и тем важнее ещё до школы развивать в них математическое мышление и познакомить ребенка с основами счета.

При обучении детей основам математики и информатики важно, чтобы к началу обучения в школе они имели следующие знания:

- счет до десяти в возрастающем и убывающем порядке, умение узнавать цифры подряд и вразбивку, количественные (один, два, три...) и порядковые (первый, второй, третий...) числительные от одного до десяти;

- предыдущие и последующие числа в пределах одного десятка, умение составлять числа первого десятка;

- узнавать и изображать основные геометрические фигуры (треугольник, четырехугольник, круг);

- доли, умение разделить предмет на 2-4 равные части;

- основы измерения: ребенок должен уметь измерять длину, ширину, высоту при помощи веревочки или палочек;

- сравнивание предметов: больше - меньше, шире - уже, выше - ниже

Число
загрузка...

Для хранения и проигрывания видео используется сторонний видеохостинг, в основном rutube.ru. Поэтому администрация сайта не может контролировать скорость его работы и рекламу в видео. Если у вас тормозит онлайн-видео, нажмите паузу, дождитесь, пока серая полоска загрузки содержимого уедет на некоторое расстояние вправо, после чего нажмите "старт". У вас начнётся проигрывание уже скачанного куска видео. Подробнее

Если вам пишется, что видео заблокировано, кликните по ролику - вы попадёте на сайт видеохостинга, где сможете посмотреть этот же ролик. Если вам пишется что ролик удалён, напишите нам в комментариях об этом.

Для тех, кто занимается серьёзными вычислениями, необходим инженерный калькулятор онлайн. Его вы найдёте на сайте kalkulyatoronline.ru. На нём можно посчитать тангенсы, синусы и косинусы, логарифмы, возведение в степень и много других математических функций.

Фигуры и пространство


Обработка информации


Сложение и вычитание


Умножение и деление


  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X