загрузка...

Операция "Гелий"

  • 15.12.2015 / Просмотров: 8028
    //Тэги:

    Документальный научно-популярный фильм об одном из важнейших открытий XX века — вещества с названием Гелий. История его открытия уникальна. Данный элемент люди сначала обнаружили на Солнце, а потом уже у себя на Земле в минералах, содержащие уран или терий. Для данного открытия понадобилось не много средств и орудий, и этот факт не исключение в различных областях науки.

Фильм памяти советского физика Матвея Петровича Бронштейна, автора научно-популярной повести «Солнечное вещество», которая и стала основным материалом для постановки фильма. Судьба Броншейна трагична. Он был расстрелян в 1938 году. Фильм состоит из 5 частей. Номинант 7-ой премии «Ника» в 1994 году — «Лучший документальный фильм.

1. Солнечное вещество
загрузка...

Для хранения и проигрывания видео используется сторонний видеохостинг, в основном rutube.ru. Поэтому администрация сайта не может контролировать скорость его работы и рекламу в видео. Если у вас тормозит онлайн-видео, нажмите паузу, дождитесь, пока серая полоска загрузки содержимого уедет на некоторое расстояние вправо, после чего нажмите "старт". У вас начнётся проигрывание уже скачанного куска видео. Подробнее

Если вам пишется, что видео заблокировано, кликните по ролику - вы попадёте на сайт видеохостинга, где сможете посмотреть этот же ролик. Если вам пишется что ролик удалён, напишите нам в комментариях об этом.


2. С неба на землю


3. Невидимые лучи


4. Нам не дано предугадать


5. Почему светит Солнце?


  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X