загрузка...

Физика невозможного/ Sci-Fi Science: Physics of the Impossible

  • 14.06.2010 / Просмотров: 53862
    //Тэги:

    Новый ведущий Discovery Science, всемирно известный физик профессор Мичо Кэку, рассказывает о том, что кажется невозможным. В этом увлекательном сериале он использует последние исследования и передовую технологию и рассказывает о том, что стоит за рядом феноменов из мира научной фантастики. Посмотрите, как создать настоящий отражающий щит с использованием результатов новаторских экспериментов и данных теоретической физики, а также как создать настоящий световой меч.

Серия 01: Как исследовать Вселенную (How to Explore the Universe).
Изучение Вселенной на космическом корабле - не научная фантастика. Мичио Кэку рассказывает, как в будущем мы сможем создать подпространственные двигатели и отправиться к звездам.

Серия 02: Как попасть в параллельную Вселенную (How to Travel to a Parallel Universe).
Мир безграничных возможностей. Мичио Кэку рассказывает, что параллельные Вселенные научно-фантастических романов могут оказаться вполне реальными.

Серия 03: Смерть планеты (Planetbuster / How to Blow Up a Planet).
Цель выбрана, выпускается смертельный луч, и планета испаряется. Научная фантастика? Профессор Мичио Кеку показывает на чертежах, как может реально работать звезда смерти.

Серия 04: Как телепортироваться (How to Teleport).
Телепортация - любимый способ передвижения научных фантастов. Профессор Мичио Кэку рассказывает, как в будущем мы сможем передвигаться по пространству на транспортном луче.

Серия 05: Как стать невидимым (How to Become Invisible).
Профессор Мичио Кэку представляет чертежи плаща-невидимки и рассказывает о том, что возможность раствориться в воздухе уже не за горами.

Серия 06: Как путешествовать во времени (How to Travel Through Time).
Профессор Мичио Кэку представляет чертежи машины времени, которая позволит нам отправиться в прошлое и назад в будущее.

Серия 07: Как построить космический корабль (How to Build a Starship).
Путешествие по галактике - не просто мечта писателя-фантаста. Профессор Мичио Кэку представляет чертежи космического корабля, способного отправиться к звездам.

Серия 08: Световой меч (Lightsaber / How to Build a Light Saber).
Световой меч - ужасающее оружие. Эта сабля из чистого света может прорезать любой материал. Профессор Мичио Кеку рассказывает, как в будущем мы сможем создать такое оружие.

Серия 09: Роботы (Robots / How to Build a Sci Fi Robot).
"Терминатор" или "Звездные войны" - ни один н/ф фильм не обходится без умного робота! Мичио Кеку рассказывает, как разумные работы могут стать угрозой для человека.

Серия 10: Суперкостюмы / Как стать супергероем (Super Suits / How to Become a Superhero).
Используя последние исследования и теоретическую физику, профессор Мичио Кэку представляет чертежи настоящих суперкостюмов.

Серия 11: Как построить летающую тарелку (How to Build a Flying Saucer).
Используя последние исследования и теоретическую физику, профессор Мичио Кэку рассказывает, как в один прекрасный день мы начнем передвигаться на любимом транспорте инопланетян.

Серия 12: Защитные поля (Force Fields / How to Build a Force Field).
Космические корабли нуждаются в защите от астероидов и врагов. Профессор Мичио Кеку рассказывает, как последние открытия помогут создать защитные поля для космических кораблей.
Рекомендуем Компания "Черметком" поставляет кровельные материалы, такие как профнастил, металлочерепица, керамическая черепица, керамопласт и др. Компания занимается также производством профнастила и металлообработкой.

  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X