загрузка...

История футбола

  • 29.10.2011 / Просмотров: 35127
    //Тэги:

    Цикл из 13 фильмов "История футбола" познакомит вас с этой прекрасной игрой, любимой миллионами людей во всем мире. Вы узнаете все о крупных турнирах прошлого и настоящего, о звездах мирового футбола и о становлении игры в том виде, в котором мы видим ее по сей день. Вы сможете увидеть документальные кадры разных лет и насладиться наиболее захватывающими мгновениями интереснейших матчей двадцатого века. Кроме того известные футбольные специалисты, тренеры, игроки, звезды прошлых лет, журналисты и историки поделятся с вами своими комментариями.

  1. Истоки
    В серии "Истоки" рассказывается история возникновения футбола. Исследователи разных стран прослеживают путь развития этой игры из глубины веков до начала двадцатого века, когда футбол обрел очертания той игры, которую мы привыкли видеть в настоящее время. Вы узнаете об играх, напоминающих футбол, в которые играли племена майя, японские самураи полторы тысячи лет назад и жители Флоренции в средние века. Вы познакомитесь с древней шотландской легендой, в которой впервые упоминается игра в футбол.

  2. Футбольные традиции
    В серии "Футбольные традиции" рассказывается о том, как тесно взаимодействует футбол с культурой религией и политикой на разных континентах земного шара. На примере Ганы вы увидите, что может сделать для развития футбола лидер страны. Познакомитесь с тем, каким необычным путем развивался футбол в США, опираясь на общеизвестный американский образ жизни. Узнаете о том, как может существовать футбол в условиях жестких религиозных устоев в Иране. А также вам предстоит посетить Испанию с ее межнациональными противоречиями и вытекающими из них последствиями для футбола. Увидев эту футбольную экзотику, вы составите для себя полное впечатление о традициях, сложившихся в футболе разных стран.

  3. Эволюция европейского футбола
    В серии "Эволюция европейского футбола" описываются события, связанные с футболом и происходившие в самом конце девятнадцатого и первой половине двадцатого века в Европе. Здесь рассказывается о первых встречах сборных европейских государств, судьбах известных футболистов и тренеров того времени, истории взаимоотношений сборных британских островов, а также о турнирах с участием сборных европейских стран и первых победителях этих турниров.

  4. Европейские супердержавы
    В серии "Европейские супердержавы" идет рассказ о выдающихся европейских сборных и клубных командах разных лет. Вы познакомитесь с непобедимым мадридским "Реалом" пятидесятых-шестидесятых годов, с легендарным "Манчестер Юнайтед" Сэра Мэтта Басби, итальянским "Миланом" в зените его славы и другими европейскими суперклубами. А также вас ждет встреча со сборными Италии, Испании, Франции, Германии, Голландии и Англии.

  5. Бразилия
    В серии "Бразилия" показано как зарождался футбол в стране Бразилии и чем стал в наше время. Вы насладитесь великолепными кадрами победных игр Бразильской сборной на Чемпионатах Мира. Вы познакомитесь с мировыми звездами первой величины: Пеле, Гарринчи, Диди, Ривеллино, Жаирзиньо, Зико, Сократесом, Ромарио, Роналдо. Ведь не зря говорят, что вся Бразилия от футбола без ума, а весь мир - без ума от бразильского футбола.

  6. Южноамериканские супердержавы
    Посмотрев серию "Южноамериканские футбольные супердержавы", Вы навсегда запомните то удивительно красочное зрелище, которым является футбол Южной Америки. Нигде в мире нет таких горячих баталий, как на футбольных полях Бразилии, таких эмоциональных болельщиков как на трибунах стадионов Аргентины, таких ужасающих околофутбольных страстей как в Колумбии. А ведь есть еще Уругвай, чья сборная дважды становилась чемпионом мира, Парагвай, богатый футбольными талантами, и Республика Чили, занимающая далеко не последнее место в мировой футбольной иерархии.

  7. За клуб и за страну
    В серии "За свой клуб и за свою страну!" раскрывается суть сложных взаимоотношений между клубным футболом и игрой на уровне национальных сборных. Проблема существует не первый год: каждого футболиста вырастила его страна, а деньги он зарабатывет "на стороне" в клубной команде. Так какая из команд для игрока важнее? В этом фильме, как всегда, Вас ждут захватывающие кадры игр из розыгрышей самых почетных трофеев европейского и мирового футбола. Вы, также, сможете увидеть "грандов" европейского клубного футбола.

  8. Темная сторона
    Серия "Темная сторона" повествует о трагедиях, имеющих отношение к футболу и известным футбольным командам. Вас ждет рассказ о легендарном "матче смерти", сыгранном в годы Великой Отечественной Войны. Вы узнаете об авиакатастрофах, унесших жизни футболистов итальянского клуба "Торино", сборной Замбии и "Манчестер Юнайтед" Сэра Мэтта Басби. Также вы узнаете все о футбольных хулиганах и самих традегиях, произошедших в связи с беспорядками на трибунах стадионов. После просмотра этого фильма становится ясно, что для многих футбол - это не просто дело жизни и смерти, а даже больше.

  9. Суперзвезды
    В серии "Суперзвезды" вас ждет увлекательный рассказ о звездах мирового футбола прошлого и настоящего. Вы узнаете все о тех, кто оставил значительный след в истории, демонстрируя свое искусство на футбольных полях мира. Перед вами: Маттиас Шинделарж (Австрия, 30-е годы), Ференц Пушкаш (Венгрия, Испания, "Реал" Мадрид, 50 - 60-е годы), Ди Стефано (Аргентина, Испания, "Реал" Мадрид, 50 - 60-е годы), Пеле, Гарринча (Бразилия), Джордж Бэст (Северная Ирландия, "Манчестер Юнайтед"), Йохан Круифф (Голландия), Франц Беккенбауер (Германия), Диего Марадона (Аргентина) и многие многие другие.

  10. Футбольная пресса
    В серии "Футбольная пресса" рассказы о развитии спортивной (футбольной) журналистики и кинохроники, газетные репортажи и киносюжеты. Известные журналисты и спортсмены расскажут о влиянии масс-медиа на общественное мнение и критике со стороны прессы и ТВ (справедливой и не очень), о медиа-магнатах и больших деньгах о диктате телевидения, желающего превратить игру в сверхдоходное шоу, иными словами обо всем, что объединяет и разъединяет две галактики по именам "Футбол" и "Масс-медиа".

  11. Африка
    В серии "Африка" зритель увидит всю историю развития футбола на "черном континенте": первые успехи африканских футболистов на мировой арене, выступления на чемпионатах мира, формирование африканской Федерации футбола, розыгрыш Кубка Африки. Любителей футбола ждет знакомство со сборными командами стран: Гана, Камерун, Нигерия, Южная Африка. Потенциал африканского футбола огромен, невзирая на отсутствие денег на развитие этого вида спорта.

  12. Игра для всех
    В серии "Игра для всех" знатоков и любителей футбола порадует рассказ о знаменитом послевоенном турне признанного лидера российского футбола московского "Динамо" на берега Туманного Альбиона. Зрители, также, немного узнают про женский футбол, который существует с 1920 года и много нового узнают о Международной футбольной федерации (ФИФА) и проводимых ею Чемпионатах Мира.

  13. Будущее футбола
    Серия "Будущее футбола" начинается исторической ретроспективой мирового футбола. Знания истории дают возможность делать смелые прогнозы, громадный интерес вызывает молодое поколение футболистов. Специалисты прогнозируют стремительное развитие футбола в новых регионах планеты. ФИФА будет поддерживать Азию и Африку, полагая, что у азиатского футбола большое будущее, недаром Чемпионат мира проводился в Японии и Корее.


Рекомендуем Вы разработали новый программный продукт и хотите выйти с ним на рынок? Тогда вам необходимо разработать документацию на него в соответствии с отечественными и международными стандартами. Не нужно вводить в поисковых системах запрос техническая документация гост, просто обратить в компанию SWRIT, которая специализируется на подготовке, разработке, оформлению и ведению технической документации по ГОСТ и ISO.

  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X