загрузка...

Древние открытия / Ancient Discoveries

  • 08.12.2011 / Просмотров: 22616
    //Тэги:

    Историки античности часто сталкиваются с необычным феноменом: то, что было когда-то сотворено руками наших дальних предков, можно было воплотить в жизнь, только делая упор на, как все знают, современную науку… Как управлялись со собственной задачей инженеры древности. Все знают то, что ведь им, мягко говоря, удалось сделать краны, переносившие грузы весом в 10-ки тонн, водные гарпуны, которыми можно было, стало быть, потопить корабль, механические пилы, приводимые в действие силой воды и почти все другое. Несомненно, стоит упомянуть то, что так способна ли, как большинство из нас привыкло говорить, современная наука как раз разгадать, какими технологиями также воспользовались древнейшие инженеры? Могут инструменты, которыми так сказать воспользовались наши предки, отыскать применение в наши дни?


  1. Транспорт
    Сначала времен, человечество стремилось дальше, быстрее и выше своих предков. В античных гробницах, на священных стенах скрыты и зашифрованы тайны невероятных машин – придуманных древними. Как они могли придумать - такие конструкции, за тысячи лет до сегодняшних машин, поездов и самолетов. Это история о том, какой путь проделал человек - от изобретения колеса до покорения космоса.


  2. Тайные агенты
    Они действовали в тени, выполняя секретные приказы, сохраняя могущество своей империи. Тайная история специальных агентов, насчитывает тысячи лет. Но сейчас, досье настоящих «Джеймсов Бондов» - стали известны! Убийцы-ниндзя – уничтожающие своих врагов. Тайный агент, который первым в мире надел спасательный жилет, чтобы спасти Рим от пожара! Итальянский гений, писавший секретные послания внутри яиц! И элитная шпионская сеть, на которой держались величайшие империи в истории. При более близком знакомстве с миром древних тайных агентов, открылись удивительные вещи. Кое чем, до сих пор пользуются в сегодняшней разведке. Настало время рассказать о скрытом мире – тайных агентов.


  3. Китайские супер-корабли
    На плавающих мега-крепостях, длинной - 600 футов, могло уместиться 2000 воинов. Катапульты – стрелявшие раскаленными ядрами. Высокотехнологичные подводные мины, способные продырявить любой корабль. Многие считают что древние китайские инженеры, были настолько передовыми, что могли построить большие корабли, способные пересечь Тихий океан, и открыть Америку за 71 год до Колумба.


  4. Невероятные военные машины
    Не каждое оружие вызывает такое уважение, как – авианосцы. Эти самые большие военные корабли, стали символом современной войны. Но у них есть секрет! Эта самая важная система – не наше изобретение, она досталась нам от древнего мира. Древние военные технологии были более развитыми и смертельными, чем мы думаем. Огнеметы – уничтожавшие целые города. Химическое оружие, которое распыляли прямо в лицо атакующей кавалерии. Лошади, служившие живыми торпедами – прототип катапульты. Все эти технологии до сих пор используют спецвойска. Расшифровка древних текстов, прототипы в натуральную величину, футуристические трехмерные голограммы.


  5. Смертельное оружие Востока
    На востоке существуют легенды о воинах, которые разрывали органы человека – одним ударом. Есть мифы о самом смертельном оружии, производимом на западе. Но истина более удивительна, чем фантастика. Способы подводных покушений до сих пор используются сегодня спецвоисками. Оружие, которое наносит смертельный удар в мгновения ока! Оружие с тремя лезвиями, которое изуродовало тысячи людей на полях сражений. Прототип отравляющей машины! Свидетельство о воинах, которые умели умертвить, спустя время. Древние открытия узнают секреты оружия тысячелетней давности, и какие технологии стояли за самыми смертельными машинами античности.


  6. Троянская война
    Военные приемы в древнем мире были жестокими. Но существуют свидетельства героических сражений, в которых цивилизации использовали передовые военные технологии, чтобы победить вражеские государства. Действительно ли у древних были танки и ручные гранаты? Использовали ли они химическое и биологическое оружие? Эта программа о самой знаменитой осаде истории – о Троянской войне.


  7. Жестокая история революционных нововведений
    Сегодня правительство США тратит 54% годового бюджета на оборону и безопасность страны, но угроза терроризма, мятежей и революций возникала еще в древнем мире. В Риме придумали зажигательные бомбы, которые поджаривали захватчиков живьем. Первая бомба, доставленная по почте, должна была убить европейского князя. Биологическое оружие массового поражения привело к уничтожению целого города. Огромная скала, прославила величайшего революционера и гладиатора в истории Спартака. Древние открытия, представляют текст, семисот летней давности, который помог изменить ход американской истории в XX веке.


  8. Морская инженерия
    На воде, под водой и в воздухе – сегодня морские силы используют последние новшества. Так ли это? Древние люди, владели подобными секретами тысячи лет назад. Они скрыты в древних текстах и служат ключом к забытым технологиям. Надувные плоты появились за долго до рождения Христа. Военные корабли, двигатели которых работали на сене! Подводные ловушки, в которые попадали целые корабли! Судно, построенное для самого странного покушения в истории. Оружие массового поражения, возникшее в море!


  9. Машины для пыток
    Пыточные машины, на протяжении тысяч лет, хранили свои темные тайны. Зловещие устройства были предназначены для того, чтобы дробить кости, четвертовать, жечь и причинять нечеловеческую боль. Какие самые странные орудия пыток существовали в то время и как они работали. Древние открытия изучили историю этих инструментов, чтобы выяснить, что привело к этой не нормальной жажде крови. Облачал ли безумный римский император своих жертв в огненные одежды? Могли ли древние палачи придумать устройство, которое переламывало кости? И умирали ли медленной смертью, враги настоящего графа Дракулы, которых он сажал на кол с точностью хирурга?


  10. Древние морские технологии
    Глубоко под поверхностью океана, погребенные в забытых манускриптах, лежат морские изобретения далекого прошлого. Наша команда изготовителей моделей, детективов и элитные войска коммандос, отправятся на поиски этих затерянных военных конструкций. Они проведут ряд опасных для жизни экспериментов. В результате выяснится, что сегодняшние морские приборы, сделаны на основе гениальных чертежей, придуманных морскими инженерами тысячи лет назад. Это история - древних морских технологий.


  11. Машины востока
    Великие цивилизации прошлого, заложили основу современного мира. Египтяне, греки и римляне были замечательными инженерами, учеными и изобретателями. Но исторические книги, не отражают удивительный период изобретений, когда некоторые величайшие умы древности произвели революцию в науке и в технологиях.


  12. Технические изобретения для военных целей
    Древние китайцы придумали изобретения, которые изменили мир навсегда. Они строили машины такого уровня сложности, что их не могли превзойти в течение тысячи лет. Многие их изобретения заложили основу в машиностроения, но, пожалуй, их главное достижение находится в одной области – в сфере технических изобретений для военных целей.


  13. Баллистические орудия
    Баллистика – наука о метательных снарядах, пулях, минометов, ракетах, обо всем, что можно использовать на поле боя. Пожалуй, это самое высокотехнологичное изобретение военного искусства. Новые открытия подталкивают ученых и инженеров к пересмотру такой точки зрения. Есть подтверждения тому, что тысячи лет назад, на полях сражения использовались баллистические орудия. Рассмотрев их, ученые пришли к ошеломительным выводам.


  14. Потерянные города
    Мировой океан испещрен следами мощных землетрясений. Загадочных наводнений, библейских масштабов и древних цунами. Страшные катастрофы, уничтожившие древние города и утопившие их в бушующих волнах. Теперь ученые всего мира намерены раскрыть секреты, таящиеся на морском дне.


  15. Смертельные машины Древнего мира
    Почти все технологии на планете, обязаны своим появлением, изобретениям, сделанными с одной целью – военной. Военные разработки постоянно находятся в авангарде развития технологий. А самое смертельное оружие современности, обязано своим появлением – изобретателям древности.


  16. Величайшие суда Античности
    Центром всех древних цивилизаций средиземноморья было одно – море! По нему путешествовали, здесь занимались торговлей, и здесь же вели войны. Теперь археологи сталкиваются с потрясающими находками – огромными кораблями, тяжелыми грузовыми судами, транспортерами для перевозки солдат и даже древней моделью «Титаника». Эти новые открытия, побудили нас вернутся на несколько веков назад и пересмотреть, все, что по нашему мнению, мы знали о древности.


  17. Борьба за власть между сверхмощными державами древности (Египет)
    Египтяне оставили поразительное наследие, их памятники и произведения искусства не перестают нас изумлять. Сегодня мы узнаем еще об одной удивительной сфере жизни древних египтян, их военных орудиях и великой мощи на поле боя. Археологи нашли подтверждение тому что в древности, велись ожесточенные сражения, сильно отличающиеся от того что мы понимали под древней техникой боя.


  18. Битва за мегакрепость
    Крепость – первая и последняя линия обороны. Какие секреты древних инженеров скрыты за гигантскими стенами, массивными воротами и в зловещих темницах? Мощное кольцо протяженностью 42 км построенное за 6 недель! Замок, с которого основали Великобританию! Первые в мире – невидимые крепости! Пушка - уничтожившая самые древние укрепленные сооружения в истории и изменившая мир, в котором мы живем. Новые исследования позволили нашим экспертом продвинуться дальше, чем кто либо.


  19. Горные машины Древности
    Тайны скрываются прямо у нас под ногами. Погребенным под толщей земли, находится тайный мир древних шахтеров. Затерявшиеся в веках и забытые историей их невероятных изобретений, теперь вышли на свет. Как римский император Август создал гористую пустошь с подземными приливными волнами? Мог ли мифологический камень, направить викингов в Америку? Кто придумал древний радар, проникающий под землю? А потом использовал его, чтобы находить врагов с помощью подземного супер-оружия из птичьих перьев. Вооруженными новейшими технологиями, «Древние открытия» совершат путешествие в странный подземный мир.


  20. Воздушная атака
    Современные военные машины и преимущество в воздухе важны для армии и флота. Самолеты, крылатые ракеты и воздушно десантные войска ведут воину в воздухе. Поразительно, но истоки авиации находятся в древнем мире. Над древними городами парили воздушные змеи с бомбами. Крылатые ракеты обстреливали с воздуха вражеские корабли. Древние эксперты баллисты создали первые крылатые ракеты «земля-воздух», которые направляли в самую гущу врага. На высоте 1800 метров парашютист «Древних открытий», рискуя жизнью, испытает копию парашюта 500-летней давности.


  21. Древние андроиды (роботы)
    Роботы – при этом слове вы представляете кадры из фантастических фильмов и будущее. Могли ли древние создать автоматизированные, запрограммированные машины, сотни и даже тысячи лет назад? В человеческий рост, животных, которые сами двигались. Сложные роботизированные хронометры да 50 футов высотой. Новые свидетельства говорят, что древние андроиды, скорее реальность, чем миф.


  22. Секреты древней бронетехники
    В глубине тропических лесов, между строк древних рукописей, таятся загадочные намеки на забытое военное наследие прошлого. Возможно ли, чтобы древние люди знали основы современных инновационных технологий сотни и тысячи лет назад? Изобретение пуленепробиваемой брони, помогло убить царя и уничтожить целую нацию. Пятитонные бронированные монстры, наводящие ужас и крушащие армии с невероятной огневой мощью. Бронированные ударные войска, врывающиеся в ряды противника. Необычное утраченное оружие похожее на танки, способное нарушить соотношение сил на поле боя и дать отпор врагу.


  23. Машины Богов
    Древние, применяли свои технологии в самых неожиданных местах. Разве можно придумать более необычное место, чем храм? С помощью древних рукописей мы узнали о том, что в храмах, для создания иллюзии и магии, использовались поразительные устройства: статуи - плачущие кровавыми слезами; стены – содрогающиеся от грома и колесницы – парящие в воздухе. Все эти искусные механизмы являлись величайшими достижениями инженерии.


  24. Утерянная наука, описанная в библии
    Библия – один из важнейших исторических документов существующих сегодня, на ее страницах собрано множество древних фактов и научных деталей. Любопытные ссылки на древние технологии и явления, многие из которых, преувеличены или считаются не выполнимыми, но подумайте еще раз – пересмотры этого текста может открыть секреты некоторых загадок. Существовала ли знаменитая Вавилонская башня? Могли ли израильтяне построить самое высокое здание на земле? Мог ли Давид убить Голиафа так, как описано в библии? Могли ли древние придумать чудотехнику и создать огонь из воды? И мог ли ковчег завета – парить, благодаря супернауке, настолько загадочной, что ее открыли только сейчас. Создавая сверхъестественные явления по последним технологиям, расшифровывая текст самой библии, мы заново открыли забытые технологии святой земли.


  25. Зловещая медицина
    Тайны древней медицины, оставались недоступными тысячи лет. Но теперь их открывают заново. В забытых текстах скрыты шокирующие, порой, зловещие методы лечения. Как хирурги инков сверлили людям черепа, чтобы спасти пациентов от неминуемой смерти? Как рыба, имеющая силу лазера – снимала боль? Невероятные хирургические инструменты, которые использовали, чтобы оперировать принца, который получил самую странную травму головы в истории. «Древние открытия» побывают в удивительном мире змей, пиявок и смертоносных лучей, и откроют все их секреты. Все они спасали людей.


  26. Мегамашины
    Следы наших далеких предков, находят во всех уголках земли. Небоскребы тысячелетней давности, древние тексты, раскрывающие тайны удивительных огромных орудий, и остатки громадных зданий, покоящихся на дне океана. Каким образом, древним инженерам, удалось достигнуть столь феноменальных успехов. Мегамашины – открыв потрясающие технологии прошлого, мы пересмотрели наши знания о древних цивилизациях.


  27. Изобретения древнего Kитая
    Пока в Европе царило средневековье, древний Китай стал главной технологической суперсилой мира. Только теперь мы начинаем понимать, сколько изобретений, сформировавших современный мир, уходит корнями в удивительную цивилизацию древнего востока. Сложные шестереночные машины, способствовали развитию промышленного производства. Точные сейсмографы – помогают предсказывать землетрясения. Бурильные установки, добывают природный газ в сотнях футов под землей. Космический двигатель – астрономический компьютер, не только сообщает время, но и предсказывает движение планет и звезд. Даже доменные печи, в которых плавится лучший металл в современном мире. Некоторые из этих машин, настолько сложны, что веками, принцип их работы оставался загадкой.


  28. Древний Нью-Йорк
    Утопающие в небе небоскребы и передовая технология, сделали Нью-Йорк величайшим городом будущего. Но поразительные открытия доказали, что прототип этого мегаполиса, появился еще тысячи лет назад. От кровавого спорта в «Древних садах» на Медисон сквер до праздников на Тайм сквер на гигантском календаре времен Неолита. Вы поймете что то, что как вам казалось, вы знали о большом яблоке, открыли наши далекие предки!


  29. Древние спецподразделения
    Сегодняшние спецподразделения, это элитные войска, опытные воины, которые сражаются в непосредственной близости от врага. Является ли тактика и оружие этих непревзойденных бойцов, продуктом современной эпохи? Или они появились в древности? Может древние спец войска, были куда изощреннее, чем мы думали? Миссией древних морских котиков, было спасти Метрополис. Оружие в джунглях, которое изменило ход войны. Собаки, которые воевали в Римской армии. Самый острый в мире меч и броня, как ни странно, сделанная из шелка, защищавшая великих военных лидеров древности.



Смотрите все серии
Рекомендуем Хотите, чтобы ваша фирма достойно выглядела на выставках? Закажите мобильные выставочные стенды в компании FeelDi. Возможно изготовление эксклюзивных выставочных стендов из хромированных металлических ферм, алюминиевого профиля и др.

  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

  • крутой 2012-03-19 16:44:14

    это всё фигня

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X