загрузка...

09. Столыпин

  • 14.09.2012 / Просмотров: 9241
    //Тэги:

    В этом фильме рассказывается о жизни и деятельности выдающегося русского политика и патриота П.А.Столыпина. Авторы доказывают, что Столыпин был блестящим организатором, он воплотил в жизнь замыслы Императора Николая II.

загрузка...

Для хранения и проигрывания видео используется сторонний видеохостинг, в основном rutube.ru. Поэтому администрация сайта не может контролировать скорость его работы и рекламу в видео. Если у вас тормозит онлайн-видео, нажмите паузу, дождитесь, пока серая полоска загрузки содержимого уедет на некоторое расстояние вправо, после чего нажмите "старт". У вас начнётся проигрывание уже скачанного куска видео. Подробнее

Если вам пишется, что видео заблокировано, кликните по ролику - вы попадёте на сайт видеохостинга, где сможете посмотреть этот же ролик. Если вам пишется что ролик удалён, напишите нам в комментариях об этом.


Краткая биографическая справка


Петр Аркадьевич Столыпин (1862-1911) происходил из старинного дворянского рода. Родился в Дрездене. Детство и раннюю юность провел в основном в Литве, на лето выезжая в Швейцарию. Учился в Виленской гимназии.

Окончил Петербургский университет. Служил в западных губерниях вплоть до сорока лет, т.е. большую часть жизнь прожил вне центральной исторической России... (Качества П.А. Столыпина, как человека европейкого образования и одновременно русского патриота, весьма полно и всесторонне описал О.А. Платонов в кн. История русского народа в XX веке. Том 1 в главе 27).

Окончил Петербургский университет. С 1884 года служил в Министерстве внутренних дел, с 1899 года - уездный, а затем губернский предводитель дворянства, с 1902 года - губернатор Гродненской губернии, с февраля 1903 по апрель 1906 года - Саратовской губернии, где руководил подавлением крестьянских волнений в ходе Революции 1905 - 1907.

26 апреля 1906 года Столыпин был назначен министром внутренних дел, а 8 июля 1906 года - одновременно и председателем Совета Министров Российской империи. В 1907 - 1911 определял правительственную политику. В 1906 провозгласил курс социально-политических реформ. Начал проведение столыпинской аграрной реформы.

Столыпин приобрел широкую известность и заслужил личную благодарность Николая II. Под руководством Столыпина разработан ряд крупных законопроектов, в т. ч. по реформе местного самоуправления, введению всеобщего начального образования, о веротерпимости. Инициатор создания военно-полевых судов. В 1907 добился роспуска 2-й Государственной думы и провел новый избирательный закон, существенно усиливший позиции в Думе представителей правых партий. Смертельно ранен эсером Д. Г. Богровым.
Смотрите все серии История России. 20 век
Рекомендуем Качественные системы охраны в Одессе позволят своевременно информировать сотрудников компании Карабинер о ситуации на охраняемом объекте.

  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X